Консультация уролога /

Расшифровка анализов — вопрос №252429

Доброго времени суток!
Появились небольшие прозрачные выделения. + Небольшие боли в половом органе. Сдал анализ на все ИПП. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. В данный момент я по работе нахожусь очень далеко от города и в ближайшее время (не скоро) сходить на приём к врачу нет возможности.
Подскажи, что они вообще означают, что у меня за инфекция и как с ней бороться...
Передается ли она при половом акте (через презерватив и т.д.)
Поможет ли левофлоксацин? Мне врач заранее (до аналища) назначил пить 2 недели. Может подскажите ещё какой-нибудь препарат пить одновременно?

Андролог, Уролог
У Вас в анализах выявлен условный патоген-уреаплазма и микоплазма.Лечение необходимо и Вы его ужк начали.Левофлоксацин подойдет. На 7 и 14 бень приема антибиотика выпить капсулу Флуконазола 150мг однократно.Половые контакты исключить до чистых контрольных мазков,либо же строго в презервативе!Контрольные мазки сдать не ранее чем через 1месяц после завершения лечения. Андрофлор повторять не стоит, сдайте обычный соскоб на ИППП
Дерматолог, Косметолог
Александр, здравствуйте! Микроорганизмы выявленные у вас являются условными патогенами, лечение их в количестве, выявленном у вас не обязательно, но раз были жалобы и лечение проводится- продолжайте.Флуконазол ( или Дифлюкан) при таком длительном курсе на 7 и 14 день.
Так же к лечению можно добавить Бион-3 1 таб 1 раз в день ( витамины, минералы, препарат для восстановления микрофлоры кишечника)
В дальнейшем нужно будет сделать мазок на флору.
Контроль излеченности при условно патогенной флоре не обязателен.
Принятый ответ

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Выявлены уреаплазмы 2 видов, а также другие условно-патогенные микроорганизмы, превышающие нормальные значения. Левофлоксацин можно пропить по 500 мг 1 раз в день 10 дней. На 5 и 10 дни приема антибиотика рекомендован флюконазол по 150 мг однократно. Половой акт разрешен, если в презерватива с самого начала, партнершу в этом случае не заразите. Партнершу обследовать и лечить при необходимости
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по результатам анализов условно- патогенные возбудители, уреаплазма и микоплазма. Без лечения может передастся половому партнеру. Поэтому проведите лечение левофлоксацином 500 мг 1 т 2 раза в день 10 дней, флуканозол 150 мг 7 и 14 дни приема, линекс 1к 2 раза в день 14 дней курс. Через 1 месяц котроль мазка на иппп.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Выявлено: Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз), которые могут передаваться половым путём. Поэтому партнёрше нужно также полностью обследоваться на все ИППП, сдать мазки на микрофлору и пройти соответствующее лечение по результатам. Левофлоксацин - препарат широкого спектра действия. Но, лучше стартовать с других препаратов. Если Вы ещё не начали принимать левофлоксацин, то начинайте приём Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней. В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
Если начали приём левофлоксацина, то тогда продолжайте левофлоксацин 500 мг по 1т * 1 раз в день, а добавить к лечению - флуконазол 150 мг в конце курса левофлоксацином.
После окончания антибактериальной терапии, для нормализации микрофлоры кишечника - капсулы Аципол №30 - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ №30 - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения исключить половые контакты или только с использованием презерватива, чтобы не было риска повторного заражения - реинфицирования. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения.