Температура при прорезывании держится 3 день
Доброго времени суток! Ночью у ребёнка 9 месяцев поднялась температура 38,5 и держится вот уже 3 день (сегодня она не высокая 37 - 37,2). У ребёнка активно прорезываются зубы, нижние резцы 1 пара есть уже, теперь прорезываются верхние, но не по схеме, месяц назад прорезался крайний левый резец из второй пары резцов, потом рядом с ним центральный резец, сейчас режутся два сразу остальных резца. Соплей и кашля у ребенка нет, сыпи тоже. Сейчас на третий день хоть температура не такая высокая, но ребёнок очень много спит и предпочитает спать на руках у меня или у мужа. Когда ему становится чуть лучше может и поиграть минут 10-15, но в основном просится на руки, от прикорма отказывается все три дня полностью, только на груди висит. Меня беспокоит состояние малыша, нужно ли завтра бежать на прием к педиатру, т.к. уж больно долго температура держится? Или это вариант нормы и еще завтра понаблюдать за состоянием малыша?
Здравствуйте
Учитывая состояние ребёнка конечно требуется очный осмотр врача и сдача анализа мочи и крови
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, из-за прорезывания вообще может так долго держаться температура? Сейчас хоть и температура не высокая, но на руках пока спит потеет часто.
Принятый ответ
При прорезывании температура не повышается выше 38 и не длиться более 3-х дней
Здравствуйте!
Учитывая длительность повышенной температуры и изменения в поведении ребенка, рекомендуется очный осмотр педиатра.
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр Педиатра. Сделать анализ крови и мочи. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, из-за прорезывания вообще может так долго держаться температура? Сейчас хоть и температура не высокая, но на руках пока спит потеет часто.
Добрый вечер! Вероятнее всего через 3 суток температура пропадёт и высыпать может ребёнка-будет розеола