Повторное повышение температуры тела на фоне антибиотикотерапии

Добрый день. У ребенка 11 мес. повторно поднялась Т до 38,5 (сегодня 7-й день как колим антибиотик цефотаксим), лежали в больнице установили двустороннюю пиелоэктазию, лейкоцитурия по моче. Что делать

Антибиотик назначали на какую ситуацию? Что тогда было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Зоя, антибиотик назначили на лейкоциты в моче, подозревая пиелонефрит

Принятый ответ

Тогда нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. И клинический анализ крови.
На дом врача - осмотреть горло, возможно ребенок заболел орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Зоя, спасибо Вам!

На повторный подъем температуры вызовите врача. Сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи. По результатам решить что делать.