Пневмония?
Помогите расшифровать рентгеновский снимок-есть ли воспаление, имеется ли поражение, насколько обширное?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Есть ли возможность отправить снимки на файлообменик и сюда ссылку дать?
Принятый ответ
Добрый день!
В проекции сегментов нижней доли правого легкого снижена пневматизация за счет периваскулярной инфильтрации, связанное с корнем; данный паттерн, вероятнее всего, обусловлен воспалительными изменениями пневмонического характера.
Данные рентген-картины необходимо сопоставить с клиническими проявлениями и клинико-лабораторными показателями, для этого обратитесь к терапевту.
Изменения затрагивают не более двух сегментов нижней доли.
Также дополнительную информацию мог бы дать снимок в правой боковой проекции.
Анна Александровна, а если простым языком-клиническая картина какова?
Простыми словами нужно лечить пневмонию.
Клиника - это появлении болезни, мне об этом сложно судить, только Ваши жалобы прояснят.
Принятый ответ
Здравствуйте. В проекции S4,5 правого легкого определяется участок инфильтрации легочной ткани, средней интенсивности, небольших размеров.
Р-картина правосторонней среднедолевой пневмонии.
Принятый ответ
Здравствуйте. В S 4.5 справа фокус понижения прозрачности лёгочной ткани, связанный с корнем правого лёгкого. Имеется правосторонняя пневмония.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В S4,5 есть участок инфильтрации легочной ткани, не исключена правосторонняя среднедолевая пневмония.