Консультация эндокринолога /

В течении недели жжение в области мочевого — вопрос №2532521

В течении недели происходит жжение в области мочевого пузыря, приняла это как цистит, т.к. замерзали ноги, начала принимать препараты "Фурадонин", жжение стихло, на пятый день прекратила принимать фурадинон, через день начало снова жжение. Была у гинеколога, нет проблем, сдала анализы, ОАК, мочу.
Самостоятельно стала принимать снова фурадинон Фитолизин, немного симптомы стихли, но не совсем, принимаю второй день. Примочеиспускании нет жжения и частого похода в туалет тоже нет. Моча светлая.

Возраст: 54

Хронические болезни: Хр. мезангиопрлиферативный гломерулонефрит с тубулоинтерстивциальным компонентом ХБП С 1(функция почек сохранена), хр.холицестит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Желательно перед приемом антибактериальных препаратов сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
В общем то моча невоспалительная.
В крови лейкопения - снижение лейкоцитов, искать причину с терапевтом.

в этом возрасте такие явления бывают часто из-за нехватки эстрогенов. В такой ситуации хорошо снимает симптомы овестин крем или его аналоги с эстрогенами.
Цикл когда прекратился?

Вам нужно переадресовать вопрос урологам.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна здравствуйте.
Спасибо за обратную связь.
Месячные продолжают идти, т.к. принимаю Фемостон 1- 10мг

Эндокринолог, Сомнолог
Попробуйте все же использовать крем овестин на 3-5 дней.
И сдайте мочу на бакпосев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , Елена.
Скорее всего это проявления генитоуринарного синдрома
Иногда бывает приёма препарата МГТ- Фемостона недостаточно.
Можно добавить местный эстроген, например крем ОВЕСТИН или свечи ЭСТРОВАГИН.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно провести бак обследование , сдайте мазки на фемофлрр 16 и бак посев , и пролечитесь по результатам анализов вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива инфекции,
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте.
Спасибо за обратную связь.
Сдавали мы оба анализы, даже на ВИЧ, СПИД, гепатиты, всё отрицательно.
Акушер, Гинеколог
Вы можете прикрепить результаты анализов?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте.
Анализы прикреплены в сообщении
Акушер, Гинеколог
Там нет мазка на фемофлор и бак посев .
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, Елена.
В ОАМ нет признаков воспаления.
В ОАК нет признаков бактериальной инфекции.
Перед приемом антибактериальных препаратов нужно сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.

Это могут быть урогенитальные симптомы из-за нехватки эстрогенов, в таком случае можно использовать местно препараты, содержащие эстрогены, например Овестин.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
По оак признаков воспаления нет
Вас необходимо обратиться к урологу
Также к гинекологу другому . Это может быть проявлением нехватки эстрогенов