Объемные образования в левой лобной доле головного мозга
Кроме хирургического вмешательства, что еще можно предпринять при таком диагнозе? Есть результаты МРТ с контрастом от 28.08 и 10.10. Результаты МРТ ОМТ, КТ ОГрП и ОБрП, колоноскопии, онкомаркеры - ничего по ним не обнаружено
Принятый ответ
Здравствуйте! С такими размерами больше показана радиохирургия, а не открытая хирургия. Это лучшая альтернатива с таким образованием.
Марсель Радикович, добрый день. Можно уточнить это кибер или гамма нож? И В каких клиниках проводится радиохирургия?
лучше гамма нож. Лично я в ЛДЦ МИБС только направляю, другими центрами не интересовался особо. Результаты чаще всего хорошие. Уточните по поводу квот, в последний раз оформили очень быстро.
Принятый ответ
Добрый день! По заключениям МРТ образования увеличились в размерах. Стоит рассмотреть вопрос с открытой операцией, в ходе которой можно получить гистологию и уже планировать дальнейшее лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите, нашли первичный процесс от которого разлетаются метастазы? Без профильного лечения основного онкопроцесса метастазы продолжат разлетаться по организму, в том числе снова могут метастазировать в головной мозг.
Виктория Владимировна, добрый день. Мы сделали МРТ ОМТ, КТ ОГрП и ОБрП, колоноскопию. Там ничего нет
Принятый ответ
Добрый день, тут необходима очная консультация нейрохирурга и онколога для выработки дальнейшей тактики ведения пациента, возможно потребуется онкологический консилиум, однозначно сказать только по заключению протокола МРТ без дисков и очного осмотра нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендую очно с дисками к нейроонкологу для решения вопроса об операции! по описанию показана операция!