Результат узи не итовидной железы

Здравствуйте. Сегодня прошла УЗИ щитовидной железы. В описании или врач указала на то, что в левой доле определяется гипоэхогенный узел размером 5.3×4мм с метра и перинодулярноым кровотоком. Далее: при цветном допплеррвском картирование определяется усиленный кровоток. Меня очень расстроило и насторожила информация о кровотоке. Узелок был и ранее, но размер, к сожалению, не помню. Также сдала анализы, результат- т3/3.56; т4/13.80; ТТГ/1.790; ат к ТПО /85.2( ат к Тпо у меня тоже давненько были повышены, но никто никогда не обращал на это внимание, хотя я спрашивала)

Нет
57 лет

Здравствуйте.
Узелок мелкий, требует только наблюдения по УЗИ 1 р в год.
Кальцитонин крови сдать, если не сдавали.
Кровоток описан как? перинодулярный или интранодулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте. Благодарю за ответ. ❤️ Я сдавала кальций и он у меня понижен немного 2.14, наверное это не кальцитонин? Кровоток перенодулярный. И далее написано при цветном допплеровском картировании определяется усиленный кровоток

Перинодулярный - это не в узле, а вокруг. Это хороший признак. Усиливаться может при воспалении. Страшного ничего в этом нет.
Кальций это не кальцитонин. Кальцитонин - онкомаркер, сдают при выявлении узелков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Наталия Владимировна, не передать словами, как я вам благодарна за ответ! Спасибо большое, что вы меня успокоили. ❤️❤️❤️

Будьте здоровы!