Отслаивание ногтевой пластины

Добрый день! 20 сентября сняла гель лак, делала 2 раза 23 сентября родила ребенка, сейчас на гв и с 25 сентября начали ногти загибаться наверх и ногтевая пластина смещаться Фото прикладываю Что это может быть и какие рекомендации для лечения?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Исключите грибок сначала
Сдайте посев на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При положительном результате р клотримазол 2 р в день
При отрицательном анализе лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Визуально - могу предположить грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- клотримазоловая мазь втирать в ногтевые пластины 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
Необходимо первым делом сдать соскоб на грибковую инфекцию,предварительно ничем не мазать 12 часов
При положительном анализе :
-крем клотримазол 2 р в день 3-4 мес
-перчатки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
При отрицательном анализе речь об ониходистрофии:
-лосьон клавио восстанавливающий 2 р в день 3 месяца

Здравствуйте!
В идеале сдать бак посев на п/грибы с ногтевых пластин. На ногти нельзя ничего наносить в течение недели .
Если отрицательный,то лосьон клавио восстанавливающий или укрепляющий 2-3 р в день 3-5 мес
Если положительный,то лечение после окончания кормления
Выздоравливайте