Продолжительные месячные при приеме кок

В мае этого года начала принимать эстеретту , первые 2 месяца мазало постоянно, и до сих пор месячные живут своей жизнью, а ведь по идее, должны начинаться с приемом белых таблеток, подскажите, значит ли это, что таблетки мне не подходят или должно еще пройти какое-то время, чтобы цикл наладился ? Приложу узи , от 14 мая и последний показатель эстрадиола , был ооочень сильно высокий, снижали ,

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас до сих пор есть периодически кровянистые выделения, значит препарат вам не подходит, нужно поменять его на другой, например на Клайра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте! Хорошо, поняла , еще забыла написать такой вопрос , могут ли коки быть причиной возникновения эрозий в желудке ?

Если до начала приёма Кок таких проблем не было, то могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо! Некоторые врачи пишут, что клайра для меня низкодозир , что лучше подойдет линдинет 20, кто то - 30 , Вы можете это прокомментировать?

Это нормальный препарат, он должен подойти, пока вы не попробуете принимать препарат не узнаете подходит он вам или нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Значит препарат Вам не подходит и нужно поменять на другой КОК ( Ярина , Клайра, Линдинет-30)

Принятый ответ

Добрый день! Мазня более трех циклов свидетельствует о том , что препарат вам не подходит.

Попробуйте заменить на клайру, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маловероятно. Эрозии часто вызывают нпвс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Смотрите , по возрасту вам должны подойти препараты с ээ 20 мг. Но у всех переносимость и чувствительность организма разная.

Да , 20 ЭЭ возможно не будет держать цикл , но не попробовав , мы не узнаем.

Любые гормональные препараты желательно принимать в минимально эффективной дозировке. Поэтому вам рекомендую все же попробовать препараты с 20 ЭЭ (клайра, джесс, линдинет 20). Если также будет мазня, то уже перейти на 30 ээ (силуэт, ярина, линдинет 30, видора, медиана)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла, спасибо!

Берегите себя и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, да это означает, что препарат вам не подходит. Необходимо менять. Попробуйте КОК с диеногестом-Силуэт, Клайра. Допейте пачку Эстеретты полностью вместе с неактивными таблетками и начните без перерыва из Новой пачки другой КОК

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маловероятно, чаще всего к этому приводят НПВС, ацетилсалициловая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Как раз таки в вашем возрасте рекомендуется принимать такие КОК, как Клайра она адаптирована под менструальный цикл трехфазная, Линдинет 30 тоже подойдет, а Линдинет 20 микродозированный, он не будет держать вам цикл, тоже будет длительное время мазня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А эстеретта не трехфазная получается? Раз не вывезла мой цикл?

Нет, эстеретта монофазный препарат, но там другой эстроген -эстетрон, кому-то подходит, кому-то нет все индивидуально

Принятый ответ

Добрый день.
Да, может быть так, что препарат не подходит.
Считается, что период адаптации к препарату может продолжаться до 3 месяцев. Если на 3 упаковке кровотечения не приобретут правильный ритм, препарат нужно будет поменять на более высокодозированный. Например, Линдинет 20.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет, на желудок они негативно не влияют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо , а Клайра подойдет? Или она не является высокодозированной?

Клайру тоже можно считать низкодозированной. Не нужно.

Здравствуйте, уже прошло достаточно времени для адаптации к кок, Вам препарат этот не подходит значит, можно заменить на силуэт, клайра, подходит для вашей возрастной категории. Допивается эстеретта, все как по схеме, и когда нужно будет пить новую пачку эстеретты, вы принимаете первую таб либо силуэта, либо Клайры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Некоторые врачи пишут, что клайра для меня низкодозир , что лучше подойдет линдинет 20, кто то - 30 , Вы можете это прокомментировать? Я уже запуталась ?

Эрозии в желудке может вызвать хеликобактер пилори, кок редко вызывают данную патологию, это уже с гастроэнтерологом

Нет, как раз клайра разрешена в вашем возрасте, клайра способна курировать симптомы климактрич периода, если начнутся, а вот Линдинет нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, это понятно), просто ее нет , поэтому и ищу другую причину

тут сложно сказать, кок или нет, все индивидуально, есть немного работ., в которых были случаи эрозивного гастрита на фоне кок, но их единичные случаи.