Консультация гинеколога /

Продолжительные месячные при приеме кок — вопрос №2536953

В мае этого года начала принимать эстеретту , первые 2 месяца мазало постоянно, и до сих пор месячные живут своей жизнью, а ведь по идее, должны начинаться с приемом белых таблеток, подскажите, значит ли это, что таблетки мне не подходят или должно еще пройти какое-то время, чтобы цикл наладился ? Приложу узи , от 14 мая и последний показатель эстрадиола , был ооочень сильно высокий, снижали ,

Возраст: 46

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас до сих пор есть периодически кровянистые выделения, значит препарат вам не подходит, нужно поменять его на другой, например на Клайра
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Хорошо, поняла , еще забыла написать такой вопрос , могут ли коки быть причиной возникновения эрозий в желудке ?

Гинеколог
Если до начала приёма Кок таких проблем не было, то могут
Клиент
Спасибо! Некоторые врачи пишут, что клайра для меня низкодозир , что лучше подойдет линдинет 20, кто то - 30 , Вы можете это прокомментировать?
Гинеколог
Это нормальный препарат, он должен подойти, пока вы не попробуете принимать препарат не узнаете подходит он вам или нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Значит препарат Вам не подходит и нужно поменять на другой КОК ( Ярина , Клайра, Линдинет-30)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Мазня более трех циклов свидетельствует о том , что препарат вам не подходит.

Попробуйте заменить на клайру, например.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Маловероятно. Эрозии часто вызывают нпвс.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Смотрите , по возрасту вам должны подойти препараты с ээ 20 мг. Но у всех переносимость и чувствительность организма разная.

Да , 20 ЭЭ возможно не будет держать цикл , но не попробовав , мы не узнаем.

Любые гормональные препараты желательно принимать в минимально эффективной дозировке. Поэтому вам рекомендую все же попробовать препараты с 20 ЭЭ (клайра, джесс, линдинет 20). Если также будет мазня, то уже перейти на 30 ээ (силуэт, ярина, линдинет 30, видора, медиана)
Клиент
Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Берегите себя и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да это означает, что препарат вам не подходит. Необходимо менять. Попробуйте КОК с диеногестом-Силуэт, Клайра. Допейте пачку Эстеретты полностью вместе с неактивными таблетками и начните без перерыва из Новой пачки другой КОК
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Маловероятно, чаще всего к этому приводят НПВС, ацетилсалициловая кислота
Клиент
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Как раз таки в вашем возрасте рекомендуется принимать такие КОК, как Клайра она адаптирована под менструальный цикл трехфазная, Линдинет 30 тоже подойдет, а Линдинет 20 микродозированный, он не будет держать вам цикл, тоже будет длительное время мазня
Клиент
А эстеретта не трехфазная получается? Раз не вывезла мой цикл?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, эстеретта монофазный препарат, но там другой эстроген -эстетрон, кому-то подходит, кому-то нет все индивидуально
Акушер, Гинеколог

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, может быть так, что препарат не подходит.
Считается, что период адаптации к препарату может продолжаться до 3 месяцев. Если на 3 упаковке кровотечения не приобретут правильный ритм, препарат нужно будет поменять на более высокодозированный. Например, Линдинет 20.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на желудок они негативно не влияют.
Клиент
Спасибо , а Клайра подойдет? Или она не является высокодозированной?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клайру тоже можно считать низкодозированной. Не нужно.
Гинеколог
Здравствуйте, уже прошло достаточно времени для адаптации к кок, Вам препарат этот не подходит значит, можно заменить на силуэт, клайра, подходит для вашей возрастной категории. Допивается эстеретта, все как по схеме, и когда нужно будет пить новую пачку эстеретты, вы принимаете первую таб либо силуэта, либо Клайры?
Клиент
Некоторые врачи пишут, что клайра для меня низкодозир , что лучше подойдет линдинет 20, кто то - 30 , Вы можете это прокомментировать? Я уже запуталась ?
Гинеколог
Эрозии в желудке может вызвать хеликобактер пилори, кок редко вызывают данную патологию, это уже с гастроэнтерологом
Гинеколог
Нет, как раз клайра разрешена в вашем возрасте, клайра способна курировать симптомы климактрич периода, если начнутся, а вот Линдинет нет
Клиент
Да, это понятно), просто ее нет , поэтому и ищу другую причину
Гинеколог
тут сложно сказать, кок или нет, все индивидуально, есть немного работ., в которых были случаи эрозивного гастрита на фоне кок, но их единичные случаи.