Консультация гинеколога /

Помогите пожалуйста разобраться — вопрос №2540496

Срок 37,3 нед. Дело в том,что врач ставит многоводие из-за большого живота. Вес 98 кг. На учёт вставала 87 кг. Сахар всю беременность норма. Моча норма. Кровь,103 гемоглобин пью собифер. Ктг отличное. Вчера была на узи ,с ребёнком все хорошо,многоводие врач узист исключил. Вес плода 3400 предпологаемо. Узи прикрепила. Кровоток норма. Сегодня пошла на приём и началось опять, охи вздохи,высота дна матки 42,окружность 124(я не худенькая далеко). Это узи мол фигня,я вообще конечно ошалела,опять пытаются ,уже второй приём упечь меня в больницу обосновывая госпитализацию моим большим животом. Роды будут 5-е. В прошлый раз написала отказ. Чувствую себя нормально. В этот раз уже чуть ли не до ругани,так как я не понимаю, чем обосновывается эта госпитализация, обхаяли узиста. Хотя воды он мерил несколько раз. Помогите пожалуйста, нужно мне в больницу ложиться или нет все таки?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данной ситуации можно посоветовать вам сделать УЗИ у третьего независимого специалиста и , по результатам обследования определяться с дальнейшей тактикой .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нет у нас других узистов в городе. Все беременности у этого узиста наблюдалась,никаких нареканий не было
Акушер, Гинеколог
По данным УЗИ у вас нет многоводия , но есть двухкратное обвитие пуповины вокруг шеи плода , это должно учитываться при выборе метода родоразрешения и возможно показана дородовая госпитализация.
Клиент
Елена Владимировна, всех детей рожала с обвитием,впервые слышу о госпитализации дородовой. И врачей не волновало моё обвттие,а именно большой живот.
Акушер, Гинеколог
У вас планируются 5 роды, и в любом случае должна быть выработана концепция на роды с учетом всех возможных осложнений . И очень жаль, что врачей это мало волнует.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Измерять живот это хорошо, но много факторов нужно учитывать. Расположение плода, толщину подкожной клетчатки, вес плода.
Узи конечно домтовернее.
Если шевеления слышны хорошо, ктг норма в госпитализации вы не нуждаетесь.
По УЗИ все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, ну у меня и сейчас простите шмат жира внизу висит,почему врачи этого не учитывают я не знаю. Плюс ктг все идеально. Анализы тоже.
Акушер, Гинеколог
Можно ожидать схватки дома
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо Большое. Только мне опять приём на 25 назначили. Второй приём прихожу домой вся в слезах
Акушер, Гинеколог
Единственное, Учитывая пятые роды, нужно поближе к род дому находиться.
В ввиду риска быстрых родов
Клиент
Екатерина Сергеевна, да,у нас до роддома 5-8 минут. Рядышком совсем. Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Информативнее УЗИ, конечно.
Измерение сантиметровой лентой - вспомогательная диагностика, которая при наличии УЗИ имеет второстепенное значение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по УЗИ нет никакого многоводия, оно ставится именно по УЗИ, а не по окружности живота. Не волнуйтесь, с малышом все хорошо,.У вас нет показаний к госпитализации
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо Большое за ответ вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы прошли узи и там нет признаков крупного плода и/или многоводия - параметры вашего живота не предопределяют сами по себе никаких действий.
Признаюсь , у меня тоже изрядное пузо, а в роддом мне не нужно ) для детализации этих обстоятельств служит узи плода.
Что касается узи и «узиста» - в его пользу послужил бы хотя бы один измеренный и/или вписанный размер плода в миллиметрах, а не в неделях, как в мультике «38 попугаев».
Пройдите узи в другом месте. Пока считайте, что не проходили.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, у нас нет других узистов. Данный врач наблюдал всех моих детей,никогда никаких нареканий не было.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В роддоме, обращение в который предполагается - должна быть налаженная ультразвуковая служба.
Я не хотел обидеть уважаемого вами доктора, точнее - не ставил целью, потому что мне не очень надо как бы.
Понажимайте на описание любых узи при беременности здесь, на сайте и в поисковиках. Вы увидите, что все размеры показаны в миллиметрах, у не очень умных людей - в сантиметрах. А в неделях - я вижу второй раз в жизни.