Инфекция мочевыводящих путей

Добрый день.После пребывания в стационаре с диагнозом острый бронхит и курса антибиотиков у ребенка снова начала резко подниматься температура до 39.5 ,сбиваем нурофеном и парацетамолом,через 6-8 часов поднимается снова,по ночам бывает лихорадка.Жидкости ребенок употребляет много,мочится хорошо.Сдали повторно ОАК и ОАМ.По результатам кровь в норме а в моче повышены лейкоциты.Из лечения назначили канефрон и полиоксидоний.Пересдать ОАМ и по Нечипоренко.Достаточно ли на данный момент такого лечения?Не нужен ли антибиотик?очень беспокоит высокая температура на протяжении недели.

Нет
3 года

Здравствуйте, если в анализах мочи присутвуют лейкоциты, я бы порекомендовала сдать анализ мочи общий и посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам по всем правилам сбора средняя порция мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом , а затем отталкиваться по лечению. Канефрон на данный момент начать стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста ,на фоне лечения канефроном температура прийдет в норму?

Канефрон это растительный препарат , поэтому температуру он вам не уберёт. Ребёнку нудно смотреть кровь , чтобы понять вирусная инфекция или бактериальная. Сколько дней у вас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня температура держится 7 день.Пересдали еще раз ОАМ и ОАК ,на этот раз в моче лейкоцитов нет,назначили сумамед,прикрепила анализы крови и мочи.Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Это не инфекция мочевой системы. Анализы мочи в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответы)

Анализы мочи по Нечипоренко часто дают ложные результаты из-за неправильности сбора, либо покраснений наружных половых органов ,поэтому достаточно общего анализа мочи и посева