Консультация терапевта /

Боль за грудиной,Не чувствую запахи — вопрос №2543200

2 недели назад закончила пить антибиотик(поставили острый синусит),через неделю полетел желудок с кишечником,Пила пробиотик вместе с антибиотиками,но все равно так случилось.Обратилась к гастроэнтерологу,у меня еще хеликобактр.Вообщем сказали что АБ дал удар по желудку+хелик.и сразу все воспалилось.Появился кашель,боль за грудиной,сказали что это заброс кислоты.Назначили лечение(прикреплю фото)Из всего принимаю все кроме АБ.
Через 3 дня иду к терапевту,кашель мучает,слушает,сказал дыхание жестковато,назначил флюшку(там все чисто,получила результат),сдала кровь(прикреплю),стал закладывать нос,появились иногда сопли,с утра желтоватые,кашель стал более влажный(прикреплю что назначили),из всего пью Арпефлю,полоскаю горло,пью АЦЦ.Температуры нет,состояние сегодня лучше,но нос не чувствует запахи.Сейчас 5 дней пью все что выписал гастроэнтеролог,и 3 день что терапевт.Но за грудиной иногда еще болит,бывает боль при глотании но не как горло,а как обожгло что ли.С этим всем теряю вес,стараюсь есть,но увы(Вчера позволила себе маленький кусок вафли шоколадной,и все тут же боль в горле.Кашель,чаще утром и вечером.Вообщем помогите что это и как с этим бороться?

Возраст: 28

Хронические болезни: ГЭРБ,Гастрит,ДЖВП

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Есть у вас результаты флюорографии ?
Клиент
Добрый день,в заключении написано:Легкие без инфильтративных и очаговых изменений.Сердечно-сосудистая тень в пределах возрастной норма.Куполы диафрагмы четкие.

Клиент
Сатурация мерили 99.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При любой вирусной инфекции могут быть нарушения запаха гипосмия - частичная потеря обоняния или аносмия - полная потеря обоняния. Рекомендую сделать тест на ковид. Если будет положительный - лечение симптоматическое как при обычном ОРВИ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Спасибо доктор,а подскажите пожалуйста с утра встаю кашель сначала сухой,а потом с мокротой и все подходит к носу.Высмаркиваю и иногда желтые потом прозрачные сопли.Просто беспокоит кашель.Может там бронхит или трахеолит,но наш терапевт особо ничего не сказал,просто дыхание жестковато
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня, после ингаляции закапывать антисептик Окомистин в нос до 4 раз в день.
Клиент
1 раз в день ингаляцию?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно до 2 -3 раз в день, только не позже18-00
Принятый ответ
Клиент
Спасибо вам большое.
Терапевт
Здравствуйте.
Отсутствие запахов может быть на фоне отека носоглотки.
Добавьте орошение солевым раствором Аквалор / аквамарис 2-3 раза в день 5-7 дней
Клиент
Спасибо большое.