Консультация гинеколога /

Вагинопластика результат фемофлор — вопрос №2544332

Мне 23го октября назначена операция вагинопластика и лобиопластика
Пожалуйста посмотрите анализы, расшифруйте фемофлор ? Сейчас третью ночь ставлю крем Клиндацин Пролонг.
Можно ли делать операцию?
Можете прокомментировать результаты вагинопластики? Это не отразится на моем здоровье?

Возраст: 43

Хронические болезни: Бронхит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лечитесь верно, у Вас анаэробный дисбиоз. Если время есть , можно еще 3 дня проставить
Клиент
Елена Борисовна, что это? Причины? И можно ли оперировать? Не попадёт инфекция?

Акушер, Гинеколог
Активация условно-патогенной флоры. Если просанируетесь, конечно, можно смело оперироваться. На эубактер хорошо Клиндацин действует
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! По фемофлор без отклонений, количество полезной микрофлоры превышает количество условно патогенной микрофлоры. Учитывая предстоящую операцию и количество лейкоцитов в мазке на флору 40 лечение рекомендовано верное, иначе в проведении операции могли отказать. Поэтому заканчиваете лечение и спокойно готовьтесь к операции.
Клиент
Ольга Михайловна, Не знаю кого слушать. Выпишите что всё хорошо другие пишут что дисбиоз. Так и не поняла можно делать операцию или нет
Акушер, Гинеколог
Важно чтобы количество лактобактерий превышало количество условно патогенной микрофлоры, у Вас в результатах так и есть, влагалище не стерильно, обитает около 300 бактерий, и в обычной жизни, при отсутствии жалоб такой результат лечения не требует. Учитывая планируемую операцию, и условно повышенное лейкоцитов в мазке на флору санация нужна, что Вы и делаете. Операцию делать можно. Абсолютно точно лечим инфекции, хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, все остальное по жалобам или при оперативных вмешательствах.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По фемофлор небольшой дисбиоз. Клиндацин продолжайте, у вас нет ничего критичного , можно делать операцию
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату Фемофлор Анаэробный дисбиоз.
Клиндацин Пролонг подходит в качестве санации.
На операцию вас возьмут
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо