Консультация гинеколога /

Молочница при приеме КОК — вопрос №2544889

После родов прошло 4 месяца, грудью не кормлю, начала принимать КОК Джесс. Их же принимала 8 лет до беременности. На 8 день приема появилась молочница. Какое возможно лечение? К врачу попасть не могу, ребенок маленький и не с кем оставить, помогите пожалуйста

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит, мигрень без ауры

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При молочнице можно назначить
свечу ЗАЛАИН однократно во влагалище,
ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно внутрь,
наружно крем КАНДИД.
Принятый ответ
Клиент
Зуда нет, дискомфорт и жжение. А можно ли еще таблетки по принимать какие то?

Акушер, Гинеколог
ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг можно принять одну капсулу
Клиент
Прием противозачаточных продолжить?
Акушер, Гинеколог
Да, Кок можно продолжать в обычном режиме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно однократно поставить золоин вагинально
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно флуканазол 150мг однократно
Клиент
Прием противозачаточных продолжить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно. На эффективность кок флуканазол не повлияет . Только разница между приёмами должно быть 2ч
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, используйте свечу залаин однократно во влагалище. Если есть зуд на коже, то используйте крем залаин на кожу
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог, Акушер
Можно флуконазол 150 мг однократно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней, однократно флуканазол 150 мг одна капсула.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней