Молочница при приеме КОК
После родов прошло 4 месяца, грудью не кормлю, начала принимать КОК Джесс. Их же принимала 8 лет до беременности. На 8 день приема появилась молочница. Какое возможно лечение? К врачу попасть не могу, ребенок маленький и не с кем оставить, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
При молочнице можно назначить
свечу ЗАЛАИН однократно во влагалище,
ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно внутрь,
наружно крем КАНДИД.
Зуда нет, дискомфорт и жжение. А можно ли еще таблетки по принимать какие то?
ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг можно принять одну капсулу
Прием противозачаточных продолжить?
Да, Кок можно продолжать в обычном режиме
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно однократно поставить золоин вагинально
Можно флуканазол 150мг однократно
Прием противозачаточных продолжить?
Да, конечно. На эффективность кок флуканазол не повлияет . Только разница между приёмами должно быть 2ч
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте свечу залаин однократно во влагалище. Если есть зуд на коже, то используйте крем залаин на кожу
Можно флуконазол 150 мг однократно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, на область пораженных участков кожи где зудит можно наносить тонким слоем крем пимафукорт два раза в день 7 дней, однократно флуканазол 150 мг одна капсула.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней