Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №2545332

Добрый день.
Медленный рост хгч, о чем писала сюда, но рост есть. Первый хгч 30.08 - 30
Последние
16.10 720 начались коричневые выделения. Повышаем утрожестан 2р
18.10 узи 3мм пя. Ослоек нет, ЦК закрыт, откуда мажет непонятно
20.10 продолжаются выделения, в маленьком кол-ве , без красного оттенка, исключительно коричневые (не оч темные)

Вопрос, от чего могут эти выделения быть? По узи угроз не видно, ничего не болит, их не становится больше, мажет и мажет.
Так же пью транексам последние сутки

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч практически на одном уровне.
Высокий риск замершей беременности

Повторите ХГЧ через 48ч.
Узи через 7 дней при отсутствии жалоб.

Кровянистые выделения это отслойка плодного яйца в большинстве случаев, если шейка матки не кровит.
Не всегда отслойка видна по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения именно коричневые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
Лечение:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, контроль УЗИ через 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Обычно при зб, выкидыше увеличивается количество выделений?
Просто у меня иногда весь день ничего нет, на ночь помажет. Не прогрессирует
Гинеколог
Да, Обычно количество выделений увеличивается и они становятся более яркие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений ( ни тёмных, ни светло-розовых),это оценивается как угроза и требуется сохраняющая терапия, продолжайте применение утрожестан и транексам 500мг 3раза в день. Учитывая показатели хгч,рекомендован контроль в динамике и контроль узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка которую не видно на узи. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой