Выделения при беременности
Добрый день. Медленный рост хгч, о чем писала сюда, но рост есть. Первый хгч 30.08 - 30 Последние 16.10 720 начались коричневые выделения. Повышаем утрожестан 2р 18.10 890 18.10 узи 3мм пя. Ослоек нет, ЦК закрыт, откуда мажет непонятно 20.10 продолжаются выделения, в маленьком кол-ве , без красного оттенка, исключительно коричневые (не оч темные) Вопрос, от чего могут эти выделения быть? По узи угроз не видно, ничего не болит, их не становится больше, мажет и мажет. Так же пью транексам последние сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хгч практически на одном уровне.
Высокий риск замершей беременности
Повторите ХГЧ через 48ч.
Узи через 7 дней при отсутствии жалоб.
Кровянистые выделения это отслойка плодного яйца в большинстве случаев, если шейка матки не кровит.
Не всегда отслойка видна по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения именно коричневые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Результаты УЗИ в этом случае не будут являться ключевым и решающим фактором в вопросе о назначении терапии, потому что бывает, что отслойка небольшая есть, но ее либо не видно, либо она появляется чуть позже.
Лечение:
1. Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический и психоэмоциональный покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день, контроль УЗИ через 7-10 дней
Екатерина Александровна, спасибо
Обычно при зб, выкидыше увеличивается количество выделений?
Просто у меня иногда весь день ничего нет, на ночь помажет. Не прогрессирует
Да, Обычно количество выделений увеличивается и они становятся более яркие
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений ( ни тёмных, ни светло-розовых),это оценивается как угроза и требуется сохраняющая терапия, продолжайте применение утрожестан и транексам 500мг 3раза в день. Учитывая показатели хгч,рекомендован контроль в динамике и контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка которую не видно на узи. Утрожестам 200мг 3р.день вагинально, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой