Лечение уреаплазмы и гарднереллы
Здравствуйте. Планирование беременности, задержка менструации 91 день. Врач назначила дюфастон. Пропила, жду. Сдала также мазки. Обнаружены гарднерелла и уреаплазма, обильные выделения и частое мочеиспускание из жалоб. Врач назначила юнидокс солютаб на 7 дней по 0,1 два раза в день. Орнидозол 500 мг два раза в день 7 дней. Флуконазол на 3 и 7 день приёма таблеток. И свечи нео-пенотран 7 дней вагинально на ночь. Сказала, что лечение эффективно только после месячных, на 5-6 день только. Нужно ли лечить мужа? И имеет ли смысл ждать месячных, чтоб начать лечение или можно начинать сейчас? После лечения контрольное взятие через 2-2,5 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение можете начинать сейчас
После менструации пройти контроль излеченности
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше уже после менструации пройти курс что бы не прерываться на менструацию. Это условнопатогенная Флора, мужу лечение не требуется если у него нет жалоб
А если он сдаст и обнаружится в мазках?
Если при этом жалоб нет, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики Вы можете принимать Сейчас, свечи после менструации, мужу без жалоб никакого лечения не требуется
А если он сдаст и обнаружится в мазках?
Без жалоб лечения не нужно
Даже если показатели будут выше нормы?
Да, это не важно, это не инфекция
Принятый ответ
Добрый день.
Хорошее лечение.
Если со дня на день ожидается кровотечение отмены - возможно, стоит отложить лечение до его окончания, чтобы не прерывать лечение свечами.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение можно сейчас начать. Если у него нет жалоб, то лечить его не нужно
А если он сдаст и обнаружится в мазках выше нормы?
Это условно-патогенная форма и если у него нет жалоб, это вариант нормы для него. Даже пролечивший эта Флора никуда не уйдет.