Как вывести билирубин из крови
У мужа очень высокий билирубин меняем больницы, но результата нет. Ставили и цирроз, и фиброз, и острый панкреатит и чего еще только не ставили. Понятно, что причину найти не могут. Делали и капельницы, и плазмаферез. Пил урсосан, гептрал (последний вводили даже капельницами). Была слабая температура. Стали делать антибиотики и гормоны. Все без толку. Уже чувствуется влияние билирубина на мозги. Подскажите, какие еще есть средства понизить уровень билирубина. Все, вплоть до народных.
Принятый ответ
здравствуйте
прикрепите результаты анализов пожалуйста
Ксения Андреевна, анализов очень много. Последний - общ.-400,прямой-260.
Все это длится уже несколько месяцев, началось внезапно. Врачи футболят нас один к другому.
Вопрос сейчас в том, какие есть средства для облегчения состояния, кроме названных мной.
понимаю Ваше беспокойство,но чтобы помочь снизить уровень билирубина,необходимо найти причину
какой возраст?какие хронические заболевания есть?
КТ или МРТ брюшной полости делали?или узи только?
гепатиты исключены вирусные?гельминтозы исключены?анемия есть?витамин В 12 в норме?
Ксения Андреевна, b12 - повышен, кт и мрт делали, но все ответы расплывчаты и постоянно меняются. Диагнозы я написала, но они показывают лишь то, что врачи не знают, в чем причина. Вирусные гепатиты исключили (причем уже несколько раз).
Причину так и не нашли, сейчас будут выписывать из очередной больницы.
Мне нужно лишь знать, какие у меня будут возможности для поддержания состояния "на воле".
прикрепите хотя бы мрт брюшной полости или КТ посмотреть
Ксения Андреевна, загрузила последние обследования
добрый день
спасибо за файлы
ЖП удален,печень не увеличена ,протоки все проходимы,значит повышение уровня билирубина НЕ на фоне заболевания печени
метастазы в печень тоже не описывают
асцит и плевральный выпот может быть на фоне ХСН
может быть повышение на фоне гемолитической анемии
нужно разбираться с причиной
попробуйте перенаправить вопрос Онкологам
препараты которые вы уже использовали,пока только их для снижения уровня билирубина
Ксения Андреевна, спасибо з а ответ. Сейчас вопрос стоит очень остро именно, как выводить билирубин еще, кроме названных средств. Они уже не помогают.