Как прекратить воспаление уха (хронический отит среднего уха)
на фоне перфорации перепонки (случилась 40 лет назад) сейчас произошло очередное воспаление с гнойными выделениями. все врачи на карантине. как прекратить воспаление и вылечить ухо? как предотвратить возможные осложнения если до ближайшей поликлиники с необходимым врачом-специалистом г. Петрозаводск 600 км. какие препараты можно или обязательно срочно принять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая температура тела? Есть ли аллергия на лекарственные препараты? В последние полгода применяли какие-либо антибактериальные средства внутрь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ответьте на вопросы:
1 как дышит нос?
2 выделения из уха какого цвета, с запахом?
3 аллергия на лекарственные препараты?
4 когда в последний раз было обострение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если нет аллергии на лекарства, то после туалета уха нужно закапать диоксидин с гидрокортизоном в соотношении 4 к 1,3раща в день 7дней и в нос сосудосуживающие. Есть ли головокружение, головная боль на этой стороне, или чувство распирания, насморк, температура?
Туалет уха--очищение слухового прохода проводят с помощью перекиси водорода - 1капли заапываем на заднюю стеночку прохода и вспенившийся гной аккуратно убираем тоненькой палочкой(зубочисткой) с накрученной на конце распушенной ваткой. Когда гной уменьшится, то перекись уже капать не нужно, а только смачиваем палочку и потом протираем до чистой ватки.
Принятый ответ
Иван, делайте туалет уха перекисью водорода3% по 1\2 пипетки( если есть выделения)Затем отофа по 5кап 4р\день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно проводить туалет уха перекисью водорода 2раза в день перед закапыванием капель. Затем в ухо данцил по 10капель 2раза в день 10-15дней.В нос сосудосущивающие капли - риностоп по 2впрыска 2раза в день. Самоё главное беречь ухо от воды. После снятия карантина сделать КТ височных костей. Консультация, сурдолога. В будущем возможно тимпанопластика в плановом порядке.