Консультация невролога /

Совместимость лекарств — вопрос №2561519

Здравствуйте! У меня тревожное расстройство на фоне постоянного стресса. Начались экстрасистолы. По Холтер, 21 желудочковая экстрасистола за сутки. Кардиолог сказал, что с сердцем всё в порядке. Назначили уколы кортексина. Сегодня буду делать 8-ю инъекцию. Эффект от лечения хороший. Хочу начать пить Новопассит. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли препараты?

Возраст: 37

Хронические болезни: Цервикальная дистония

Невролог
Здравствуйте.
Если вы говорите о коретксине и новопассите, то они совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ!

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, отвечая на ваш вопрос - совместимы
Но консультация психотерапевта вам необходима.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо! То есть можно сразу после укола выпить новопассит?
Невролог, Детский невролог
Да да, можете.
Невролог
Здравствуйте! Да, кортексин и новопассит совместимы. Подключите к лечению когнитивно-поведенческую психотерапию с психологом или психотерапевтом можно онлайн, так будет больше эффекта.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, но если говорить о лечении тревожного расстройства, то препараты выбора антидепрессанты группы СИОЗС(эсциталопрам/сертралин), психотерапия.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо!
Антидепрессанты мне не подходят.
Ходила к психиатру для МСЭ. Он сказал, что в моем случае антидепрессанты не нужны.
Направили к психотерапевту. Собираюсь начать ходить.
Атаракс хорошо помогает, но постоянно его применять нельзя же.
Новопассит ещё не пробовала, он на травах, хочу попробовать, так как от приёма серьёзных таблеток ещё больше себя загоняю в тревогу.
Невролог, Рентгенолог
Психотерапия может быть альтернативой медикаментозному лечению, поэтому все верно.
Невролог
Здравствуйте
Препараты совместимы
Вопрос только в эффективности
Тревожное расстройство лечим препаратами из группы сиозс
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Чаще всего экстрасистолы на ЭКГ могут быть на фоне генерализованного тревожного расстройства. Новопассит и кортексин не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Только если эффект плацебо. На время может стать легче, но симптомы вероятнее вернутся. Лучше рассмотреть когнитивно-поведенческую психотерапию, если на антидепрессанты заходить тяжело
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! препараты совместимы
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.