ЭКГ исследование
Здравствуйте,я каждый год делаю ЭКГ в этом году тоже сделал и в заключение написали Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый.Тахикардия. ЧСС: 97 /min.Замедление внутрижелудочковой проводимости. Положение ЭОС: отклонение влево. Диффузное нарушение процесса реполяризации желудочков.Что мне делать? Опасно ли это?
Здравствуйте!
Это минимальные отклонения не несут опасности здоровью., могут быть при гипертонии.
Можно сравнить с предыдущими ЭКГ. возможно, что это разные описания одинаковых ЭКГ.
Не переживайте!
Здравствуйте. ЭКГ - не нормальная, но не критичная. Чем болеете? Есть ли гипертония? Что принимаете постоянно?
Да как бы официально ни чем.Есть гипертония со слов невролога и принимаю коэксфорж 5/160/12.5 и аспирин кардио 100 мг.В прошлом году делал эхо все ок.
Как ваша щитовидка (гормоны ТТГ, свободный Т4), ферритин, гемоглобин?
Остеохондроз шейного отдела позвоночника подтвержденный,аномалия кеммерли
Щитовитку давно не проверял не могу сказать
Ещё меня беспокоит такое.В области желудка или сердца кувырки,твепыхание,замирание особенно когда волнуюсь
С чего мне начать?
Это, скорее всего, экстрасистолы. Не страшно. Можно сделать Холтер и посмотреть сколько их и какие
При чем когда это происходит чувствую себя хорошо просто страшно и не приятно кувырки замирания даже выскакивает значок аритмии на тонометре
Принятый ответ
Да, похоже на экстрасистолы (доброкачественные нарушения ритма)
Что то нужно делать?
Здравствуйте
По экг ритм синусовый правильный.
ЭОС не отклонена.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости это вариант нормы.
Диффузные нарушения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ТТГ.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Покажите экг