Консультация гинеколога /

Помогите разобраться с результатами — вопрос №2564546

Сдавала анализы,результаты пришли на почту,приём не скоро, помогите разобраться с результатами анализов всё ли в порядке, если нет подскажите лечение

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Мазок в целом хороший, не воспалительный. Флора смешанная, но если у Вас нет жалоб, это не требует лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения не беспокоят? Зуд?
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, зуда нет, небольшие выделения есть.
Акушер, Гинеколог
По анализу можно предположить бактериальный вагиноз с учётом кокковой флоры. Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, если при этом у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не рекомендовано
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я не однократно лечила бактериальный вагиноз. Но выделения начинались снова. В августе сдавала анализы, прошла лечение, обильные выделения закончились, сейчас повторно сдавала. На данный момент небольшие есть. Скажите пожалуйста от чего он появляется это изличимо или мне всегда придется лечиться ?