Рефлюкс гастроуденит

Добрый день)рефлюкс гастроуденит без эзофагита, поставили 2 года назад при фгдс) назначили лечение ультоп, пропил 2 месяца, через какоето время симптомы повторились опять пропил, и недавно опять теже симптомы появились сжение языка, ненормальный стул кашеобразный с жидким, появилась легкая слабость и боли в подреберье неприятные но незначительные)) Такой вопрос скажите пожалуста с связи кароновирусом нет возможности посетить врача все закрыто) могу ли я начать принимать препараты которые мне назначали 2 года назад

Если нет аллергии
1. пантопразол- контролок 20 мг 1 раз в день перед завтраком за 30 мин-2 нед
2.дюспаталин 200 мг 2 раза вв день за 30 мин до еды-2 нед
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день месяц.
Но обследование после пандемии обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Елена, Спасибо

Здравствуйте! Что конкретно сейчас беспокоит? Результаты ФГДС и УЗИ брюшной полости подробно? Какиепрепараты назначались для лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, Здраствуйте вздутие живота )Непроходимость газов) запоров нет! стул 2 раза хожу в утренние часы ) 2года назад фгдс делал без эрозий и без отклонений каких либо диагноз рефлюкс дуоденит) узи органов брюшной полости делал года 4 назад там тоже без отклонений) прописали ультоп 20мг) эрмиталь 10 000) дюспаталин ) периодически пью ультоп помогает) болей не было никогда кроме как ночных позывов в туалет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, только со слов расказываю предоставить не могу данные так как все в поликлиники в месте с карточкой) а еще беспокоит легкая слабость просыпаюсь с ней но при этой слабости я могу заниматся физгультурой физическими нагрузками)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, да и еще примерно пол года назад сдавал общий анализ крови) по анализам со слов врача все нормально

Здравствуйте! Чтотсейчас конкретно беспокоит? Сколько раз в день стул, его консистенция и цвет? Необходимо подробное заключение ФГДС и УЗИ брюшной полости..

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, Спасибо вам!! сразу как снимут карантин пойду платно сделаю Фгдс первым делом)) после все остальное))

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, стут 2 раза с утра концентрация полутвердый коричневый)после понос тоже коричневый и ночью просыпаюсь от позыва в туалет по большому ночью мягкий но сформированый коричневый ) неделю назад был жолтый мягкий вобщем чередуется) пока пью уже 8дней ультоп

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, Узи нету брюшной свежего! фгдс 2 года назад структуры гладкие без отклонений и паталогий) хотя в заключении мне написали Рефлюкс ГАСТРОПАТИЯ без эзофогита) май 2018года)более подробное описание предаставить не могу нету на руках ничего)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, удалось взять карточку Фгдс обследование май 2018года) Устье пищевода свободно проходимо для эндоскопа.В просвете и на стенках содержимого нет.Стенки эластичные.Пристальтика активная.Слизистая оболочка пищевода розовая,блестящая.Кординальный жом полнустью смыкается. Z-линия на уровне ножек диафрагмы.Желудок обычной формы ,натощак содержит не большое количество желчи.Складки средней высоты продольно направлены,хорошо расправляются при инсуффляции воздуха.При осмотре в положение ретрофлексии из просвета желудка клапан Губарева выражен.Область пищевода -желудочного перехода представлена в виде воронки.Перистальтика ровными волнами прослеживается по всем кривизнам до привратника, ритмичная,глубокая.Слизистая оболочка желудка отечная. Привратник округлой формы,ритмично смыкается. Луковица 12-перстной кишки округлой формы.Слизистая оболочка розовая без дефектов.Выход из луковицы не изменен. Слизистая оболочка постбульбарных отделов двенадцатиперстной кишки розовая, не отечная бархатистая, в просвете прозрачная желчь. В проекции БДС-без видемой потологии. Заключение:рефлюкс-гастропатия!! С уважение P.S Вячеслав

Омез ДСР по 1 тал утром натощак 14 дней; Фосфалюгель или Альмагель по 1 саше /доз/ложке) 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, далее - Денол- или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней; Одестон по 1 табл 3 раза вдень за 15-30 мнут до еды 2 недели, Пробиолог по 1 табл 2 раза в день ав овремя еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, на омез ДсР аллергия у меня я пробывал)заменили его Ультопом мне )) остальные не пробывал но точно знаю что аллергии нет на дюспаталин и Эрмиталь 10000 )) а если они у меня есть могу ли я их пить ?

В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, сдавал 2 года назад анализы на скрытаю кровь все в норме) не обнаруженно) хроническими заболеваниями и венерическими не болею ! кроме как аллергии на некоторые лекарства антибиотики крапивница) и то в подростковом возрасте

А Ганатон или Итомед принимали ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Марина, Нет) но сегодня был уже у терапевта назначил на анализы)) Спасибо вам за ответы!!

На здоровье!