Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс гастроуденит — вопрос №256512

Добрый день)рефлюкс гастроуденит без эзофагита, поставили 2 года назад при фгдс) назначили лечение ультоп, пропил 2 месяца, через какоето время симптомы повторились опять пропил, и недавно опять теже симптомы появились сжение языка, ненормальный стул кашеобразный с жидким, появилась легкая слабость и боли в подреберье неприятные но незначительные)) Такой вопрос скажите пожалуста с связи кароновирусом нет возможности посетить врача все закрыто) могу ли я начать принимать препараты которые мне назначали 2 года назад

Гастроэнтеролог
Если нет аллергии
1. пантопразол- контролок 20 мг 1 раз в день перед завтраком за 30 мин-2 нед
2.дюспаталин 200 мг 2 раза вв день за 30 мин до еды-2 нед
3. бактистатин 2 кап 2 раза в день месяц.
Но обследование после пандемии обязательно
Клиент
Елена, Спасибо

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что конкретно сейчас беспокоит? Результаты ФГДС и УЗИ брюшной полости подробно? Какиепрепараты назначались для лечения?
Клиент
Марина, Здраствуйте вздутие живота )Непроходимость газов) запоров нет! стул 2 раза хожу в утренние часы ) 2года назад фгдс делал без эрозий и без отклонений каких либо диагноз рефлюкс дуоденит) узи органов брюшной полости делал года 4 назад там тоже без отклонений) прописали ультоп 20мг) эрмиталь 10 000) дюспаталин ) периодически пью ультоп помогает) болей не было никогда кроме как ночных позывов в туалет
Клиент
Марина, только со слов расказываю предоставить не могу данные так как все в поликлиники в месте с карточкой) а еще беспокоит легкая слабость просыпаюсь с ней но при этой слабости я могу заниматся физгультурой физическими нагрузками)
Клиент
Марина, да и еще примерно пол года назад сдавал общий анализ крови) по анализам со слов врача все нормально
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Чтотсейчас конкретно беспокоит? Сколько раз в день стул, его консистенция и цвет? Необходимо подробное заключение ФГДС и УЗИ брюшной полости..
Клиент
Марина, Спасибо вам!! сразу как снимут карантин пойду платно сделаю Фгдс первым делом)) после все остальное))
Клиент
Марина, стут 2 раза с утра концентрация полутвердый коричневый)после понос тоже коричневый и ночью просыпаюсь от позыва в туалет по большому ночью мягкий но сформированый коричневый ) неделю назад был жолтый мягкий вобщем чередуется) пока пью уже 8дней ультоп
Клиент
Марина, Узи нету брюшной свежего! фгдс 2 года назад структуры гладкие без отклонений и паталогий) хотя в заключении мне написали Рефлюкс ГАСТРОПАТИЯ без эзофогита) май 2018года)более подробное описание предаставить не могу нету на руках ничего)
Клиент
Марина, удалось взять карточку Фгдс обследование май 2018года) Устье пищевода свободно проходимо для эндоскопа.В просвете и на стенках содержимого нет.Стенки эластичные.Пристальтика активная.Слизистая оболочка пищевода розовая,блестящая.Кординальный жом полнустью смыкается. Z-линия на уровне ножек диафрагмы.Желудок обычной формы ,натощак содержит не большое количество желчи.Складки средней высоты продольно направлены,хорошо расправляются при инсуффляции воздуха.При осмотре в положение ретрофлексии из просвета желудка клапан Губарева выражен.Область пищевода -желудочного перехода представлена в виде воронки.Перистальтика ровными волнами прослеживается по всем кривизнам до привратника, ритмичная,глубокая.Слизистая оболочка желудка отечная. Привратник округлой формы,ритмично смыкается. Луковица 12-перстной кишки округлой формы.Слизистая оболочка розовая без дефектов.Выход из луковицы не изменен. Слизистая оболочка постбульбарных отделов двенадцатиперстной кишки розовая, не отечная бархатистая, в просвете прозрачная желчь. В проекции БДС-без видемой потологии. Заключение:рефлюкс-гастропатия!! С уважение P.S Вячеслав
Гастроэнтеролог
Омез ДСР по 1 тал утром натощак 14 дней; Фосфалюгель или Альмагель по 1 саше /доз/ложке) 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, далее - Денол- или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 мнут до еды 14 дней; Одестон по 1 табл 3 раза вдень за 15-30 мнут до еды 2 недели, Пробиолог по 1 табл 2 раза в день ав овремя еды 2-3 недели. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, на омез ДсР аллергия у меня я пробывал)заменили его Ультопом мне )) остальные не пробывал но точно знаю что аллергии нет на дюспаталин и Эрмиталь 10000 )) а если они у меня есть могу ли я их пить ?
Гастроэнтеролог
В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.
Клиент
Марина, сдавал 2 года назад анализы на скрытаю кровь все в норме) не обнаруженно) хроническими заболеваниями и венерическими не болею ! кроме как аллергии на некоторые лекарства антибиотики крапивница) и то в подростковом возрасте
Гастроэнтеролог
А Ганатон или Итомед принимали ранее?
Клиент
Марина, Нет) но сегодня был уже у терапевта назначил на анализы)) Спасибо вам за ответы!!
Гастроэнтеролог
На здоровье!