Цитомегаловирус , Эпштейн Барр
Здравствуйте! С мая болею каждый месяц , болит горло, закладывает уши, слабость, кружится голова, давит в висках, давление падает до 90, при норме 120, нет сил от этого состояния. Сдавала витамины, кровь, делала узи, МРТ , сильно отклений не нашли. Сейчас сдала анализ на антитела к Эпштейн Барр и цитомегаловирусу , увидела положительный результат, помогите расшифровать , и может ли мое состояние быть от данных вирусов, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы, пожалуйста
Здравствуйте, прикрепила
У Вас обнаружены IgG к ВЭБ и ЦМВ, это говорит о том, что инфицирование ими произошло давно. Лечение это не требует, с данными вирусами Ваши симптомы не связаны.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы не прикрепились, но в общем и целом сразу можно сказать, что ВЭБ и ЦМВ практически никогда не вызывают таких длительных симптомов.
Здравствуйте, прикрепила
Посмотрела фото: у Вас выявлены только IgG к ВЭБ и ЦМВ, это говорит о том, что этими вирусами Вы заразились когда-то давно. сейчас ВЭБ- и ЦМВ-инфекция в хронической латентной фазе, вирусы не активны и не связаны с Вашими симптомами. Какого-либо лечения не требуют.
Принятый ответ
Ирина , добрый день, по вашим анализам у вас в крови выявлены только IgG к ВЭБ и ЦМВ, это говорит о том, что этими вирусами ваш организм сталкивался, на данный момент сформирован иммунный ответ. Антитела останутся высокие в течении продолжительного времени. Инфекция находиться не в стадии обострения . Какого-либо лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте! ИФА крови ЦМВ и ВЭБ IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим анализам у вас были ранее перенесенные вэб и цмв ( об этом говорит IgG). Сейчас показаний для лечения вэб и цмв нет. Также по анализу повышены нейтрофилы ( бактериальная инфекция), поэтому рекомендую вам пройти мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам.