Гастрит ,эзофогит ,гастроэдунит

Здравствуйте, мне сделали фгдс так как болел желудок написали поверхностный гастрит , гастродунит и эзофагит. Взяли биопсию с пищевода написали хроническое воспаление! Изжогой мучаюсь давно и постоянно принимаю разо. Как перестаю их пить снова изжога! Сейчас прохожу лечение разо да раза в день , ребагит 3 раза в день, денол 2 раза в день , альфазокс ,антибиотик клатримозол, аминоциклин. Соблюдаю диету!!! Желудок почти не болит уже. Вопрос такой вопрос такой я могу пожизненно принимать разо 1 раз в день??? Просто как перестаю их пить начинается сильная изжога( боюсь за пищевод!!! И еще вопрос как проидет воспаление мне строгую диету всю жизнь соблюдать?(( можно хотя бы булочки и йогурт и шоколад

Гастрит , гастроэдунит
35 лет

Добрый вечер
Вероятно, сейчас вы получаете схему эррадикации для лечения Хеликобактер пилори
В ней Разо принимают утром и вечером
После 14 дней лечения нужно перейти на утренний прием препарата , и принимать до месяца

Разо длительно принимать не рекомендую
Это вызывает атрофические изменения в желудке
Нужно соблюдать строго диету после отмены Разо, и принимать по требованию препараты от изжоги- 10-15 мл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Есть же люди которые пожизненно принимают разо. А диету строгую всю жизнь соблюдать?( просто у меня изжога от всего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще я смотрела передачу жить здорова и Елена Малышева сказала , что она постоянно принимает протонную помпу т. К тоже изжога. Тело в том что у меня уже пищевод хронически восполнен а это приводит к синдрому баретта(

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотя я и так не ем копченности и консервацию у меня даже от банана изжога не до конца смыкается кардио жом( хотя я не ем на ночь

Да
есть показания для пожизненного приема
Изжога - не показание
Нужно вылечить воспаление в пищеводе, и тогда не будет необходимости пить препарат

Пищевод Барретта возникает при длительном рефлюксе
Этот процесс годы должен длится
Чтобы это заболевание появилось
Можно попробовать принимать ингибиторы ПП через день
Пробовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да сразу изжога повышенная кислотность. А по поводу диеты скажите пожалуйста как я пролечусь можно кушать шоколад, булочки, печенье и кофе???

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень охотно немного сладкого))держусь из последних сил

Просто в разумных пределах, в течение дня распределять эти продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое вас спасибо за консультацию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста на гистологию . Гиперпластические кусочки слизистой ( кардинального типа)с хроническим воспалением поверхность ( поверхностного отдела) плоский эпителий

Это описание воспаленной слизистой пищевода
Прошу вас прикрепить заключение полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте сейчас не получаеться уже прикрепит я как написала вам так и есть больше нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне делали в онкоцентре фгдс и там же анализ брали

Хорошо
Там нет ничего опасного по гистологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Еще вопрос это не желудочная метоплозия??? И проидут ли на фгдс языки пламени иза которых они и взяли гистологию

По гистологии признаков пищевода баретта нет
И очагов желудочной метаплазии

Судя по описанию, которое вы сделали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать