Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит ,эзофогит ,гастроэдунит — вопрос №2567681

Здравствуйте, мне сделали фгдс так как болел желудок написали поверхностный гастрит , гастродунит и эзофагит. Взяли биопсию с пищевода написали хроническое воспаление! Изжогой мучаюсь давно и постоянно принимаю разо. Как перестаю их пить снова изжога! Сейчас прохожу лечение разо да раза в день , ребагит 3 раза в день, денол 2 раза в день , альфазокс ,антибиотик клатримозол, аминоциклин. Соблюдаю диету!!! Желудок почти не болит уже. Вопрос такой вопрос такой я могу пожизненно принимать разо 1 раз в день??? Просто как перестаю их пить начинается сильная изжога( боюсь за пищевод!!! И еще вопрос как проидет воспаление мне строгую диету всю жизнь соблюдать?(( можно хотя бы булочки и йогурт и шоколад

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит , гастроэдунит

Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер
Вероятно, сейчас вы получаете схему эррадикации для лечения Хеликобактер пилори
В ней Разо принимают утром и вечером
После 14 дней лечения нужно перейти на утренний прием препарата , и принимать до месяца

Разо длительно принимать не рекомендую
Это вызывает атрофические изменения в желудке
Нужно соблюдать строго диету после отмены Разо, и принимать по требованию препараты от изжоги- 10-15 мл
Клиент
Здравствуйте. Есть же люди которые пожизненно принимают разо. А диету строгую всю жизнь соблюдать?( просто у меня изжога от всего

Клиент
Еще я смотрела передачу жить здорова и Елена Малышева сказала , что она постоянно принимает протонную помпу т. К тоже изжога. Тело в том что у меня уже пищевод хронически восполнен а это приводит к синдрому баретта(
Клиент
Хотя я и так не ем копченности и консервацию у меня даже от банана изжога не до конца смыкается кардио жом( хотя я не ем на ночь
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да
есть показания для пожизненного приема
Изжога - не показание
Нужно вылечить воспаление в пищеводе, и тогда не будет необходимости пить препарат
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Пищевод Барретта возникает при длительном рефлюксе
Этот процесс годы должен длится
Чтобы это заболевание появилось
Можно попробовать принимать ингибиторы ПП через день
Пробовали?
Клиент
Да сразу изжога повышенная кислотность. А по поводу диеты скажите пожалуйста как я пролечусь можно кушать шоколад, булочки, печенье и кофе???
Клиент
Очень охотно немного сладкого))держусь из последних сил
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Просто в разумных пределах, в течение дня распределять эти продукты
Клиент
Большое вас спасибо за консультацию ?
Клиент
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста на гистологию . Гиперпластические кусочки слизистой ( кардинального типа)с хроническим воспалением поверхность ( поверхностного отдела) плоский эпителий
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Это описание воспаленной слизистой пищевода
Прошу вас прикрепить заключение полностью
Клиент
Здравствуйте сейчас не получаеться уже прикрепит я как написала вам так и есть больше нету
Клиент
Мне делали в онкоцентре фгдс и там же анализ брали
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Хорошо
Там нет ничего опасного по гистологии
Клиент
Еще вопрос это не желудочная метоплозия??? И проидут ли на фгдс языки пламени иза которых они и взяли гистологию
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
По гистологии признаков пищевода баретта нет
И очагов желудочной метаплазии

Судя по описанию, которое вы сделали
Клиент
Большое спасибо ?