Консультация гинеколога /

Вероятность заражения ВПЧ — вопрос №2569326

Здравствуйте!
Могу ли я быть носителем впч?
Анализы все чистые. Сдавала анализы после 5 месяцев и после 18 месяцев на высокоонкогенные типы. По анализом отрицательно.
Может ли вирус быть в спящем виде? Какой инкубационный период?
Если анализы спустя 18 месяцев отрицательные, то можно успокоиться?
Переживаю, т.к. есть врождённая эрозия шм

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина.
Если анализы показывают что вируса нет, значит его у Вас нет .
Можно успокоиться.
Эрозия шейки матки не является признаком того, что вирус есть
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, если вирус ни разу не вы являлся, то вы не являетесь носителем. Инкубационный период от 28 дней до 3 месяцев, по крайней мере для возможности определения вируса в анализах. Так, что, если бы вы были инфицированны, то давно бы показали анализы
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если ни разу не выявляйся впч, значит Вы здоровы, не переживайте ?