Вероятность заражения ВПЧ
Здравствуйте! Могу ли я быть носителем впч? Анализы все чистые. Сдавала анализы после 5 месяцев и после 18 месяцев на высокоонкогенные типы. По анализом отрицательно. Может ли вирус быть в спящем виде? Какой инкубационный период? Если анализы спустя 18 месяцев отрицательные, то можно успокоиться? Переживаю, т.к. есть врождённая эрозия шм
Здравствуйте, Екатерина.
Если анализы показывают что вируса нет, значит его у Вас нет .
Можно успокоиться.
Эрозия шейки матки не является признаком того, что вирус есть
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, если вирус ни разу не вы являлся, то вы не являетесь носителем. Инкубационный период от 28 дней до 3 месяцев, по крайней мере для возможности определения вируса в анализах. Так, что, если бы вы были инфицированны, то давно бы показали анализы
Здравствуйте! Если ни разу не выявляйся впч, значит Вы здоровы, не переживайте ?