Покраснение
Здравствуйте, примерно неделю назад заметила на колене пятнышко мм 5. Оно было тобесцветным, то слегка розовым. Прошла неделя пятнышко стало уже больше см. Зуда нет, кожа внутри как будто шелушится. Дерматолог в отпуске. Мажу синофланом, но не помогает
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте , для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это микроспория.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Ограничить приём сладкого и мучного.
Баня, сауна бассейн пока не посещать.
спасибо за ответ. Дело в том, что в данный момент я нахожусь далеко от поликлиники. И возможность сдать анализ будет только через две недели. Получается у меня лишай? Дома животных нет. Заразно ли это?
Это может быть заразно.
Тогда начинайте сразу лечение
раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Дело в том, что в данный момент я нахожусь далеко от поликлиники. И возможность сдать анализ будет только через две недели. Получается у меня лишай? Дома животных нет. Зуда нет, вообще только внешне беспокоит. Заразно ли это?
Внешне похоже на лишай
Значит где- - то был контакт с животным
Все надо подтверждать анализами
Если лишай - заразно
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3 нед
При отрицательном анализе крем акридерм гк 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. Дело в том, что в данный момент я нахожусь далеко от поликлиники. И возможность сдать анализ будет только через две недели. Получается у меня лишай? Дома животных нет. Заразно ли это?
Марина Геннадьевна, что смущает, что кроме внешнего проявления нет ни боли ни зуда
Возможно грибок
Без соскоба мы только предполагать можем
Против грибка попробуйте схему и понаблюдайте за течением