Расшифровка анализов

Добрый день! Ребенку 1.8 . 6 дней были сопли, но не критичные, промывали нос и отсасывали. Сопли на 4 день пошли на спад, но на 7 день резко поднимается температура. 39 и шпарила всю ночь. На утро отправились в больницу, сдали тест на ко вид-отрицательный. Уши,горло , нос в норме, легкие чистые.Через сутки температура прошла , на второй день ребенок , как огурчик , будто ничего и не было. Так же пришел анализ крови, что по нему можно понять ? И что попить от анемии и сколько?

1 год

Здравствуйте.
По общему анализу крови - признаки вирусной инфекциии (повышение моноцитов), бактериального воспаления нет, антибиотик не показан при такой крови, если самочувствие ребёнка идёт на улучшение.
На фоне орви показатели гемоглобина снижены, эритроцитарные индексы и эритроцИты в норме, поэтому пить для повышение гемоглобина ничего не надо, на фоне орви такое бывает. Можно пересдать после болезни, недели через 2 и проконтролировать гемоглобин.

Спасибо большое за ответ !

Принятый ответ

Так как температура повторно поннималась высокая, рекомендую сдать ещё общий анализ мочи.

Здравствуйте, возможно у ребенка вирусная инфекция, в остальном всё хорошо, гемоглобин снижен из-за инфекции, это нормальная реакция организма, все остальные показатели в норме, ничего принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови снижен гемоглобин и эритроцитарные индексы.
Нужно проверить уровень Ферритина, и при значении ниже 20
показан прием мальтофера 2 капли на кг или ферлатум 1,5 мл на кг в сутки 2 месяца, затем контроль показателей
(оак и Ферритин, первый контроль через месяц от начала лечения).

Рекомендуется разносить прием железа и употребление
молочных продуктов во времени (интервал 1,5—2 часа), так как
молоко мешает усвоению железа.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- снижение лейкоцитов и повышение моноцитов признак вирусной инфекции.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Не переживайте, ничего критичного по анализу нет??

Здравствуйте
По анализу крови признаки вирусной инфекции
Антибиотик не показан
В период орз идет расход железа - гемоглобин и эритроцитарные индексы не оцениваем
У вас они незначительно снижены
Дополнительно можно сдать общий анализ мочи

Здравствуйте
А анализе крови отмечается снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов
Рекомендуется сдать ферритин и сывороточное железо , с целью оценки запасов железа в организме и решения вопроса о приеме препаратов железа
Острых воспалительных изменений в крови нет, есть признаки вирусной инфекции