Энцефалопатия неуточненная

Ребенку 3,5 месяца. До 2,5 плохо держали голову лежа на животе , голова была наклонена на одну сторону. Прошли курс массажа, голову стала держать намного лучше, уже в бок не кренит. По времени держит сейчас где-то 2 минуты, затем устает. Еще не переворачиваемся Решила еще посетить невролога. Доктор сказала, что слабоватые мышцы, нужно еще бы походить на плавание, сделать курс массажа в 5 месяцев и назначила цераксон по 0,6 мл 1 раз в день месяц, магний б6 по 0,6 мл 2 раза в день тоже месяц. Сказала, что все поправимо и исправляется, но написала в заключении «ЭНЦЕФОЛОПАТИЯ НЕУТОЧНЕННАЯ». Диагноз звучит очень страшно. Действительно ли это очень страшно и опасно? Что делать, чтобы помочь ребенку? Стоит ли сильно переживать или действительно все поправимо? Добавлю, что при осмотре окулиста у нас выявили ангиодистонию сетчатки обоих глаз. Может быть как-то связано с этим?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Энцефалопатия - это код для страховой и ставится всем деткам до года. Повода для волнений нет. Ангиопатия сетчатки- это не патология, её также ставят практически всем деткам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диагноз энцефалопатия выставили, потому что нужно было поставить код, он больше как формальность для страховой компании, так делают все врачи.
Ангиодистонию можно поставить всем детям и взрослым.

Здравствуйте
Энцефалопатия -код , не означает какой-либо диагноз. Код нужен для страховой компании. Не переживайте. Ничего страшного нет.
Также ангиолистония сетчатки - ставят почти всем детским.
Подключите грудничковое плавание.
Препараты давать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, такой диагноз часто ставится в на учреждениях, касаемо препаратов ноотропы не имеют доказанной эффективности а магний официально разрешен с года. Если есть возможность попадитесь другому доктору. Сейчас делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это устаревший диагноз, который подразумевает, что у ребенка есть признаки перенесенного кислородного голодания. Не переживайте-ничего опасного с Вашим малышом не происходит. Детки хорошо восстанавливаются на первом году жизни за счет огромных компенсаторных возможностей.