Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2580919

Вылезли красные пятна на ощупь как шершавенькие, как будто мелкие прыщики

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Аллергический дерматит
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Зиртек по 10 капель один раз в день 5 дней .
Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
С чем то связываете высыпани, у ребенка-новые продукты, сладкое, пребывание на холоде с ветром?

Клиент
Наталья Петровна, ни с чем новым. Ребёнку 11лет.с утра встал, красное
Венеролог, Дерматолог
Видимо, был контакт с каким то аллергеном.
Надо проанализировать, что было нового или аллергичного в течении 2 дней.
Антигистаминное в возрастной дозировке 5-7 дней.
Энтеросгель 1дес.л 3 раза 3 дня.
Наружно крем неотанин 3р в день
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото возможно проявления аллергического дерматита. Возможно дерматит связан с воздействием ветра?
В данном случае рекомендую:
- не раздражать кожу, уменьшить контакт с водой.
- наружно элидел 2 раза в день 14 дней. + Увлажнять лицо цикапласт или липикар бальзам 2 раза в день.
- внутрь антигистаминные Зиртек или Зодак по 1 таблетке 10 дней.
- Диета с ограничением высокооблигатных аллергенов (цитрусовые, мед, орехи, шоколад, кофе, курица, рыба, яйца, красные и оранжевые овощи и фрукты, сладкое.
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.не исключено развитие развитие аллергического процесса.Соблюдение режима питания и ограничительной гипоаллергенной диеты. Прием антигистаминного препарата,крем неотанин два раза в день.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.