Общий анализ крови при ВИЧ
Подозреваю ВИЧ сдавала анализ на 8 нед ИФА 4 отрицательный, делала тест на 2,5 месяца из аптеке отрицательный, но симптомы есть. Сдала общий анализ крови, что можно по нему сказать?
Здравствуйте! Анализ не прикрепился
Уже увидела результат. По анализу есть снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов, что может означать наличие железодефицитной анемии. Отрицательный анализ ИФА 4 поколения на сроке 8 недель исключает наличие ВИЧ-инфекции. Что именно Вас беспокоит?
Температура была периодически 36.9-37. Налёт на языке, кандидоз дёсен не большой, мышцы все выкручивали. Сейчас делала экспресс тест отрицательный
Сдайте кровь на ферритин. Если он будет менее 30 мкг/л, то нужен будет прием препаратор железа. Небольшое повышение температуры тела (хотя 37 это норма) нередко встречается при анемиях.
Стоит обратиться к терапевту для поиска причины анемии, если у вас сбалансированнй рацион. Может потребоваться проведение ФГДС, колоноскопии, УЗИ брюшной полости. И гинекологу тоже показаться стоит.
ФГДС и колоноскопия делала в мае, всё хорошо было. Я в стрессе год почти на фоне развода, похудела на 10 кг, есть не могла. А теперь подозрение на вич, и опять стресс. Может из-за этого падать гемоглобин?
Здравствуйте! В общем анализе крови обращает на себя внимание снижение гемоглобина. Надо искать причину. Норма до 120 нижняя граница, у вас 103. Если вич отрицательный на 8 неделе, гемоглобин не связан с этой инфекцией
У меня сейчас месячные 4 дня, может быть из-за этого? И стресс
Да, конечно. Такое может быть, если они обильные.
Не очень обильные.
Ранее было снижение гемоглобина?
А при ВИЧ в начале всегда гемоглобином понижается?
Нет, он понижается не скоро после заражения. Ваш гемоглобин не связан с вич инфекцией
Нет, наоборот всегда хороший был. Я в стрессе уже год почти, похудела на 10 кг, развод с мужем, а теперь ещё подозрение на вич
Но вы вич исключили. Не истязайте себя
Здравствуйте. Вич инфекции у вас нет ( у вас достоверный отрицательный результат анализа сданный через 6 недель от контакта). По анализу крови у вас анемия легкой степени- необходимо добавить в рацион питания печень, говядину, грецкие орехи.
Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен.
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
По общему анализу крови признаки железодефицита. Рекомендуется в таких ситуациях сдавать кровь на ферритин, ОЖСС, трансферрин, по результатам обследования коррекция железа препаратами (например сидерал форте, сорбифер дурулес).
В относительных значениях немного снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты - это признак перенесенной вирусной инфекции. В абсолютных значениях лимфоциты и нейтрофилы в норме, это в диагностическом плане значимо нежели % (относительные цифры).
Тромбоциты без отклонений.
Моноциты, эозинофилы и базофилы в норме, они обозначены MID.
Добрый вечер. А при ОС ВИЧ такие результаты могут быть? Просто симптомы все были как при вич. Но сегодня сделала ещё один экспресс тест в больницах такие делают 2,5 месяца прошло он отрицательный, А налёт на языке и ком в горле так и не проходит. Температура прошла.
Могут быть различные отклонения, а может быть и идеальный анализ крови.
По ОАК невозможно определить есть ВИЧ у человека или нет.
Самый главный анализ это ИФА на ВИЧ, он отрицательный.
Не может быть такого что есть симптомы ВИЧ, а кровь отрицательная.
Появление симптомов при ВИЧ совпадает с активной выработкой антител в крови и их любая тест система увидит.
Симптомы Ваши вероятнее всего на почве стресса, с ВИЧ не связаны, можете на этот счет даже не переживать.
Поняла, спасибо
Надеюсь что это так
Пожалуйста! Будьте здоровы!
ВИЧ у Вас исключен!
Здравствуйте! Стоит сдать крови ИФА ВИЧ 4 поколения в 3 мес
По оак признаки анемии легкой степени тяжести
Изменения в процентах в лейкоформуле не являются клинически значимыми
Ирина, добрый вечер. А пониженный гемоглобин может быть связан с ВИЧ? Сегодня утром сделала ещё один экспресс тест, эти тесты делают в роддомах при поступлении женщин на роды, он отрицательный. У меня сейчас 2 месяца и 3 нед. после опасного контакта. Насколько можно верить этим тестам. Тест прикреплю фото
Нет, с вич не связано, экспресс тесты ориентировочные, лучше сдать один раз кровь в 3 мес
Поняла, спасибо
Ирина, скажите, пожалуйста, чаще всего на каком сроке после заражение чаще всего анализы показывают достоверный результат? Вся извелась. Переживаю что ребёнка заразить могла, у него похожие симптомы были. Язык пожелтел и со стулом проблемы начались. Я уже и ему тест делала и кровь сдавали.
Ирина, посмотрите, пожалуйста, мой последний вопрос к вам
Принятый ответ
В 3 месяца тест 4ого поколения исключает вич на 100%