Элицея и противовирусные
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 🙏 Принимаю элицею 3 недели, сейчас заболела, можно ли вместе принимать противовирусные? Что нибудь от кашля и для горла? Знаю что антибиотики нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можете принимать противовирусные препараты вместе с элицеей. Некоторые антибиотики тоже можно, тут надо уточнять что именно.
Болит грудная клетка, забита вся носоглотка, сухой кашель, горло болит, температура 37,5, я купила ацц лонг 600, противовирусные нобазит, капли в нос ринонорм спрей, и для горла фарингосепт, это всё можно с элицеей совмещать?
Да, эти препараты можно совмещать с элицеей. И сама инфекция может усиливать тревогу.
Спасибо большое ?Подскажите ещё пожалуйста сегодня делала фгдс врач сказал эрозийный гастрит и сказал пить омепразол и панкреатин, я знаю что вроде омепразол нельзя, тогда чем лечить?
Вы просто сделайте перерыв в 2 часа между этими препаратами.
То есть омепразол можно? просто все врачи говорят нельзя
омепразол может повышать концентрацию эсциталопрама (элицеи) просто в крови. Ничего страшного.
Спасибо вам!
Здравствуйте! А подскажите пожалуйста можно ли элицею и зиртер? Переодически в течении дня то ладошки начинают сильно чесаться, то стопы, то какая-нибудь часть тело и так сильно, что хочется разобрать, сильная течь из носа, глаза чешутся, нос, это может быть из-за элицеи? Заранее благодарна ?
Здравствуйте. Зиртек? Можно, да. А вот на что у Вас аллергия это надо разбираться.
Спасибо вам большое?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать многое! Нельзя аспирин. Местно все препараты можно. Антибиотики если пригодятся, уточните какой назначат, тоже например амоксиклав можно.
Да конечно, лечитесь, все можно. Не бойтесь.
Замените на Разо 20 мг. Можете обсудить с доктором это тоже.
А панкреатин можно с элицеей?
Да можно.
Спасибо большое ?
Но ранее не было , это началось после простуды? У вас не ковид был?
Зиртек можно .
Насморк и чихание начались, за дня 3 до простуды я и думала что это аллергия, но потом заболела и я подумала, что перепутала, что всё таки это было начало простуды, вот теперь и не могу понять и простуда и аллергия, я вот поэтому и спрашиваю может ли быть это такая реакция на элицею?
У моих пациентов не было такой реакции на элицею. А вот вирусные инфекции последнее время носят такой волнообразный характер.
Спасибо вам большое?
Пожалуйста, выздоравливайте. Наберитесь терпения и сил.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если показаний для антибиотиков нет, то они вам и не нужны.
Элицею можно совмещать с противовирусными и препаратами для снятия симптоматики простудной!
Однако нельзя препараты, в составе которых есть аспирин.
Да, это все можно совмещать.
Рекомендую выполнить рентген органов грудиной клетки для исключения пневмонии.
Пока что антибиотики не показаны!
Соглашусь с доктором выше.
Замените на рабепразол - Разо 20 мг утром.
Рада вам помочь!
Спасибо ? а панкреатин можно?
Да, конечно)
Рада помочь!!
Совмещать можно.
Это не побочка, не волнуйтесь!