Бессонница после приема 3,4-метилендиокси-N-метамфетамина (МДМА) в высокой дрзе
Добрый день. Помогите пожалуйста с проблемой. Есть ли острая необходимость в срочном обращении в наркологическую клинику? Я 5 дней назад принял по глупости МДМА. Понравилось, по этому за ночь употребил порядка 1250 мг за счет стремительно растущей толерантности к веществу. На первый взгляд казалось, что ничего критического не произошло и просто приобрел новый опыт, но вот, уже 5 дней мучаюсь от катастрофической бессонницы. Не могу уснуть по 5-6 часов. Приходится прибегать к помощи седативных препаратов как то фенобарбитал (в составе карвалола. Стандартные дозировки не помогают. Чтобы уснуть надо употребить 1/3 пузырька), феназепам, алкоголь. Сон в любом случае поверхностный, просыпаюсь каждый час и подолгу снова пытаюсь уснуть. С данной клинической картиной необходимо срочное обращение в наркологическую клинику и бессонница стала последствием необратимых изменений в биохимии мозга? Или сон сам собой нормализуется со временем? Очень прошу, подскажите пожалуйста как лучше поступить. Боюсь встать на учит в наркодиспансер, так как это может повлиять на работу и учебу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Строгим показанием для госпитализации является передозировка «экстази».
Восстановление может занять время. Бессонница и тревожность, вызванные истощением серотонина, могут улучшиться за 1-3 недели по мере того, как организм начнет восстанавливать запасы нейротрансмиттеров.
Самолечение такими средствами как у вас, может ухудшить состояние, так как они могут вызвать зависимость, особенно если их использовать регулярно. Фенобарбитал и феназепам обладают седативным действием, но в вашей ситуации их применение несет больше рисков, чем пользы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Советую вам обратиться частным образом к наркологу для подбора терапии.
Самому себе тут не помочь.
Частные наркологи не ставят на учет и никуда не передают информацию.