Головокружение у ребенка

Две недели назад ребенок 7 лет во время подвижной игры ударился головой об стену(макушкой) достаточно сильно, обморока и тошноты не было, достаточно быстро успокоился и забыл, в травмпункт не обращались, в итоге все это время (две недели) у него ежедневно в течение дня случаются головокружения, после резкой смены положения тела, да и просто так. Что сделать, к кому обращаться?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая что головокружения появились более вероятно после травмы, то сейчас в первую очередь нужно показаться неврологу на осмотр очно, пройти глазное дно у офтальмолога, и решить вопрос о необходимости дообследования в виде КТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратиться можно к неврологу или к нейрохирургу в приемный покой стационара, обычно в таких случаях проводят неврологический осмотр и выполняют КТ головного мозга.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких ситуациях,когда общемозговая симптоматика в виде головокружения после травматизации сохраняется, рекомендуется обратиться в травмпункт, там осмотрит нейрохирург, проведут необходимое дообследование КТ головного мозга, осмотрят неврологический статус.

Принятый ответ

Здравствуйте! Т к начало симптомов совпадает с травмой, то обязательно необходим очный осмотр невролога и оториноларинголога для решения вопроса о дообследовании

Принятый ответ

Здравствуйте, тут нужен очный осмотр(оценка неврологического статуса) возможно понадобится дообследование КТ.

Здравствуйте
Необходим очный осмотр травматолога. Выполнение кт/мрт головного мозга. И отоневролога это может быть дппг на фоне удара.
Это состояние , при котором кристаллы кальция выпадают в полукружные каналы и вызывают головокружение. Для подтверждения данного диагноза необходимо выполнять пробы ( Дикса-Холпайка, ролл-тест). При выявлении пораженного канала необходимо провести маневры ( Эпли, Семонта, Гуффони), но это все делается на очном осмотре отоневролога, либо Лор-врача, либо невролога , если он разбирается в этой патологии.
Происходит возникновение приступа системного головокружения ( как на карусели) после определенных движений:
• повороты с бока на бок в постели, вставание с постели, укладывание в постель, запрокидывание головы при взгляде вверх, наклоны туловища вперед,
а также любые другие резкие повороты головы.
Приступ головокружения длится около минуты и чаще всего не сопровождается никакими другими симптомами (редко тошнота, еще реже рвота).