Атерома , балапансит
На днях операция по удалению атеромы . После лечения антибиотиками , на крайней полоти баланопостит образовался . Можно делать операцию по удалению атеромы или стоит перенести ?
Здравствуйте, удаление атеромы это плановая операция, плановые операции проводят на фоне полного благополучия, либо ремиссии когда есть хронические заболевания.
Баланопостит это острое состояние, рекомендуется пролечить воспаление, а затем уже удалять атерому.
Операцию лучше перенести.
Здоровья
Жду эту операцию пол года . Вроде баланопосит проходит . Если перенести еще пол года ждать придется . Ну раз нельзя то перенесу .
Если баланопостит разрешается, то тогда можно, если еще сохраняются жалобы лучше перенести
Немного жжение сохраняется еще
Если Еще есть несколько дней, если будет положительная динамика, то можно оперировать
Во вторник операция
В поликлинику не записаться , как перенести операцию ?
Конечно после операции нужно наблюдаться у хирурга
Здравствуйте! Сначала нужно вылечить воспаление, только потом удалять атерому , я бы рекомендовала все же обследоваться у уролога (сдать мазок). Пока начните обрабатывать головку (а лучше делать ванночки или компрессы) хлоргекседином по 20 минут 2-3 раза в день и обрабатывать антибактериальной мазью - Аргосульфаном, например. 2-3 раза а день.
Я пропил флюкостат 1 таб потом через 3 дня 1 там . . Мазь клотримазол 2-3 раза в день . Хлорогекседином обрабатываю 2 -3 раза в день . Такой прям сыпи нету пару бело -красных прыща на крайней плоти . Как мне перенести операцию ? Записаться к хирургу не могу , на неделю записи нет в поликлинику .
У меня всегда так . После курса антибиотиков , начинается это . И проходит через неделю после лечения
Принятый ответ
Если нет возможности перенести, идите к в назначенный день, врач посмотрит и оценит выраженность воспаления, если что, он перенесет.
Атеромы на шей в затылочной части . Попробую перенести