Консультация хирурга /

Атерома , балапансит — вопрос №2589713

На днях операция по удалению атеромы . После лечения антибиотиками , на крайней полоти баланопостит образовался . Можно делать операцию по удалению атеромы или стоит перенести ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, удаление атеромы это плановая операция, плановые операции проводят на фоне полного благополучия, либо ремиссии когда есть хронические заболевания.
Баланопостит это острое состояние, рекомендуется пролечить воспаление, а затем уже удалять атерому.
Операцию лучше перенести.
Здоровья
Клиент
Жду эту операцию пол года . Вроде баланопосит проходит . Если перенести еще пол года ждать придется . Ну раз нельзя то перенесу .

Хирург
Если баланопостит разрешается, то тогда можно, если еще сохраняются жалобы лучше перенести
Клиент
Немного жжение сохраняется еще
Хирург
Если Еще есть несколько дней, если будет положительная динамика, то можно оперировать
Клиент
Во вторник операция
Клиент
В поликлинику не записаться , как перенести операцию ?
Хирург
Конечно после операции нужно наблюдаться у хирурга
Хирург
Здравствуйте! Сначала нужно вылечить воспаление, только потом удалять атерому , я бы рекомендовала все же обследоваться у уролога (сдать мазок). Пока начните обрабатывать головку (а лучше делать ванночки или компрессы) хлоргекседином по 20 минут 2-3 раза в день и обрабатывать антибактериальной мазью - Аргосульфаном, например. 2-3 раза а день.
Клиент
Я пропил флюкостат 1 таб потом через 3 дня 1 там . . Мазь клотримазол 2-3 раза в день . Хлорогекседином обрабатываю 2 -3 раза в день . Такой прям сыпи нету пару бело -красных прыща на крайней плоти . Как мне перенести операцию ? Записаться к хирургу не могу , на неделю записи нет в поликлинику .
Клиент
У меня всегда так . После курса антибиотиков , начинается это . И проходит через неделю после лечения
Хирург
Если нет возможности перенести, идите к в назначенный день, врач посмотрит и оценит выраженность воспаления, если что, он перенесет.
Принятый ответ
Клиент
Атеромы на шей в затылочной части . Попробую перенести