Помогите разобраться в мрт
Здравствуйте У мужа на флюорографии обнаружили тень, отправили на мрт, на нем вот такое образование. Сказали ничего страшного, наблюдать . ( нейрофиброма или осуикованная жидкость ) Скажите пожалуйста , что это может быть ? Похоже ли это на злокачественное ? На флюорографии она была с 2020 года, но на нее не обращал никто внимание . Судя по снимкам-роста нет.
Здравствуйте. Похоже на доброкачественную опухоль. Надо выполнить МРТ с контрастом и проконсультироваться у нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?
Здравствуйте. Похоже на шванному (невриному), это доброкачественное образование.
Здравствуйте! Образование с ровными, четкими контурами.
Это является признаком доброкачественного образования из нервной или соединительной ткани.
Для уточнения желательно КТ с контрастом.
добрый день, образование похоже на доброкачественное, но тем не менее надо идти с диском к нейрохирургу, чтоб он посмотрел снимки на компьютере через спец. программу.