Что вас беспокоит?
Тревожное расстройство
Здравствуйте, на протяжении 6 лет у меня тревожное расстройство. Уже несколько раз пила антидепрессанты и были перерывы по пол года. В июле этого года уже очень плохо стало, начались истерики без причины, панические атаки. С 15 августа начала принимать снова эсциталопрам, уже почти 3 месяца, но я себя не очень хорошо чувствую. Часто болит голова, очень вялое состояние, такое ощущение, что я не понимаю, что происходит. С памятью проблемы, вечером начинаю анализировать день и понимаю, что не помню многие моменты, рассеянная стала очень. Ничего не хочу делать, руки опускаются вообще. Еще меня пугает низкое давление 100/65, но при этом я не сказала бы, что плохо себя чувствую. Подскажите пожалуйста, что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! А в какой дозе Вы принимаете эсциталопрам? Скорее всего надо его повышать.
Никанор Васильевич, 10 мг
Вас понял. Тогда повышайте по 2.5 мг каждые 7 дней до 15 мг. 10 мг - эоэто для Вас маленькая доза.
Никанор Васильевич, прошлые разы, когда пила эсциталопрам, все время 10 мг было и чувствовала себя очень хорошо. Почему сейчас так?
Организм привык к этой дозе антидепрессанта. Так часто бывает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
Вам нужно повышать антидепрессант до 12.5 мг, через неделю-две до 15 мг.
У Вас транквилизатор для прикрытия есть какой-нибудь б
Татьяна Евгеньевна, пила в течении 2х месяцев
А сейчас только эсциталопрам
Сейчас повышайте антидепрессант и можно добавить транквилизатор для пару недель (только не атаракс)
Похожие вопросы по теме
- 7 Февраля 202212 ответов
- 3 Июля 202214 ответов
- 19 Ноября 202213 ответов
- 3 Сентября 20233 ответа