Пластырь Евра и вероятность беременности
На следующий день после начала кровотечения от прерывания беременности (пустое плодное яйцо) наклеила пластырь Евра (в четверг), следующий сменила через неделю но в пятницу, все это время было кровотечение после прерывания. Третий пластырь наклеила в субботу рано утром, потому что уснула. Но по инструкции, как я понимаю если наклеить поесть в течении 48 часов, то никаких проблем быть не должно. Клею на живот меняя стороны, то справа, то слева. Пластырь всегда держится хорошо, ни разу не отклеивался. 2-го был первый и полноценный незащищенный акт. Какова вероятность беременности? Она нежелательна сейчас. Сегодня обнаружила коричневые выделения.
Здравствуйте
Не должен был снизиться контрацептивный эффект, риски беременности низкие. Но все же пластырь стоит клеить в один день недели
Лидия Владимировна, а почему появились коричневые выделения?
Если используете пластырь первый месяц, это нормально. Первые три месяца может так проявляться адаптация организма
Лидия Владимировна, но почему они появились именно через 3 дня? Боюсь, что это может быть оплодотворением.
Принятый ответ
Нет, о беременности это не говорит, выделения первые циклы могут быть хаотичными, на них ориентироваться не нужно
Здравствуйте, не волнуйтесь, беременность не наступит. Контрацептивным эффект наступает на 7 сутки и сохраняется, если не было пропуска смены пластыря более чем на сутки.
Юлия Олеговна, нет, больше суток перерыва не было. Но беспокоят коричневые выделения, совсем немного, но есть
Принятый ответ
Эти выделения связаны с периодом адаптации к препарату, так бывает в течение 3 циклов, это норма
Добрый день.
Если вы используете евра - беременность не наступит ни в каком случае, когда бы ни произошел акт.
Беспокоиться не о чем.
Игорь Игоревич, но почему появились коричневые выделения, именно через 3 дня? До этого все было чисто. Спрашиваю, так как у меня уже есть двое детей, и боюсь как бы это не было оплодотворением.
Принятый ответ
Почему кровянистые выделения - вероятнее всего, как проявление адаптации организма к препарату. Это допустимо в первые 2-3 цикла использования гормональных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность равна нулю. Эффективность пластырь не снизится так быстро. И могут быть выделения как адаптация организма