Консультация гастроэнтеролога /

Сильная слабость, мутит и крутит живот — вопрос №2596695

Добрый день! У меня частые проблемы с кишечником,из за неправильного питания.склонность к запорам и анальной трещине,особенно все усугубилось в беременности,старшему 2,5 года,младшей 5 месяцев. Когда в первую назначили форлакс,и он мне помогал.я его начала периодически использовать. В этот раз,так же после родов( плановое кесарево) начались сильные запоры,трещина .я стала пить постоянно форлакс( около 2 недель) со стулом все нормализовалась ,трещина зажила. Но мне показалось что сильнее стал вздуваться живот,газы. И какой то странный дискомфорт. Я решила сесть на диету, год назад лечила угревую сыпь,и садилась на диету без лактозы,глютена и сахара, и мне показалось что помимо лица,хорошо еще стал работать кишечник. В этот раз я решила попробовать эту диету снова. И вот прошло несколько дней. У меня появилась сильная слабость,мутит,тошнит,ну и так же сильно крутит живот. При этом рвоты ,диареи нет.самочувствие ужасное. И два дня как перестала пить форлакс. На постоянной основе пью тирозол 5 мг. И золофт 100мг. У меня гипертириоз, и панические атаки,во время беременности терпела,а после родов пришлось опять принимать,но мне кажется он не совсем мне подходит,не идеально так скажем,но невролог сказала ,что при грудном вскармливании лучше принимать его. Я вчера сдала некоторые анализы. К гастероэнтерологу в ближайшее время попасть не могу. А как то хочется облегчить свое состояние. Я еще сдала кал на кальпроптектин,пока он не готов
Подскажите что мне еще нужно сдать,обследовать,и что уже могу начать принимать. Фгс и колоноскопию никогда не делала,из за сильного страха,но постоянно сдавала безумное количество всяких анализов,чтобы так определить все ли в норме. Планирую это все таки сделать под наркозом,когда перестану кормиь грудью. И еще хотела добавить что перед тем как лечиться опять форлаксом,я месяц назад 1,5 примерно лечилась альфанормиксом,энтеролом, так как все и я вокруг перенесли кишечку и я решила после про лечиться,но лучше мне не стало после

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипертиреоз,тревожно мнительный синдром

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! На данный момент что у вас со стулом? Повышеннное газообразование есть ? У домашних все хорошо? У вас по общему анализу крови критических отклонений нет, в биохимии низкая глюкоза - вы сбалансированно питаетесь или недоедаете ?
Ранее была слабость при проблемах с кишечником ?
На дообследование я бы рекомендовала дыхательный тест на сибр, кал на яйца глистов методом Параспеп 3х кратно, узи органов брюшной полости.
Клиент
Со стулом все было нормально,мягкий оформленный,зачастую два раза в день. Повышенное газообразование есть,по поводу глюкозы-да перед тем как сдать анализ ,я сидела несколько дней на диете( без лактозы,глютена ,и сахара) в прочем как раз таки через несколько дней мне и стало еще хуже. Обследования сегодня завтра пройду. Но вопрос про яйца глистов,трех кратно,это как? Три раза нужно сдавать? С каким интервалом?

Клиент
У домашних жалоб вроде бы нет. Но как летом сын и с сада принес ротовирус,периодически и начались проблемы то у меня то у мужа.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, три раза надо сдавать, такие правила.
Надо тогда вам кушать начинать - все можно, кроме жирного, копченого, сладости, молочку.
Принимали ли вы препарат Закофальк? Спазмы и боли есть? Тримедат принимали?
Клиент
Закофальк никогда не принимала. Тримедат да,но не уверенна в его эффективности. Завтра поеду на узи,и сдам анализ, а тест буду делать позже,так как там нельзя неделю перед принимать слабительные. Но вот сегодня я уже третий день не пью форлакс,и по стулу кажется опять склонность к запорам. Вопрос. Безлактозную молочку можно?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да, можно безлактозную молочку.
Закофальк улучшает работу толстого кишечника. Тримедат / очень хороший препарат на практике, по 1 т 3 раза в день 3-4 недели.
Клиент
Добрый день!Я сделала узи. В заключении: ультразвуковые признаки наличия гиперэхогенной взвеси в полости и аномалии формы желчного пузыря и пришел кальпротетектин <30. Не подскажите как быть?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Кальпротектин хороший. По узи - сгущение желчи. Нужно пить желчегонные, чтобы камней не было. Урсосан или Одекромон
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Живот еще крутит ? Тошнит вас?
Клиент
Да,стараюсь придерживаться диеты ,на сколько возможно. Но дискомфорт в кишечнике,и иногда подташнивает. Кал на гельминтов сдать тоже планировала,но сегодня началась менструацич,решила уже после окончания
Инфекционист, Гастроэнтеролог
От тошноты принимайте ганатон по 1 т - 3 раза в день 14 дней до еды. Кишечник поддержите пробиотиком Энтерол по 1 к - 2 раза в день 10 дней, до обследования можно только такое симптоматическое лечение и Тримедат, я вам писала выше.
Клиент
Спасибо! А желчегонное уже какое то начинать пить? Можно ли все это при грудном вскармливании?
Клиент
Дообследование-это доздать кал и тест на сибр?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Можно хофитол по 1 т 3 раза в день 1 месяц. Можно начинать принимать
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Да. Тримедат нежелательно при грудном вскармливании. Заменить на ношпу