Мужское бесплодие, отклонение в половых гормонах

Сдавал анализы на половые гармоны, в результатах есть отклонение. Так же довольно долгое время не получается с зачатием ребенка, пожалуйста помогите правильно расшифровать анализы.

37 лет

Здравствуйте. Общий тестостерон выше 12 и фсг в норме гипогонадизма нет. Пролактин повышен незначительно это стрессовое повышение и ни на что не влияет. Остальные в норме. Сдайте спермограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте. Сдавал , спермограмма так скажем оставляет желать лучшего, а самое главное мар тест 94 процента

Здравствуйте. По анализам нет патологии.

Спермограммой увы Эндокринологи не занимаются.
Есть общие рекомендации - это прием Цинка (глицинат цинка) и селена (селенметионин) , которые важны для мужского здоровья и имеют положительное влияние на репродуктивную функцию . 25 и 100 мг на 1 месяц .

Повышение уровня витамина Д в крови выше 70 НГ/мл.

Прием омега 3 ПНЖК в дозе 2 гр в сутки на 1 месяц .

Контроль ОАК, ферритина .

Вы принимаете какие либо препараты? Ранер не принимали анаболические стероиды, тестостерон или ещё что ?
Инфекции, ЗПП были ли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Препараты не принимал, условно патогенные бактерии были обнаружены и пролечены курсом антибиотиков

Вы были у андролога ?
То, что я написал в рекомендациях будет точно не лишним. Это все важно и для приема в том числе. Витамин Д тоже сдайте и повысьте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

У андрологов был, честно говоря ничего внятного, просто рекомендации на ЭКО. Говорят искать причину и лечить будет дольше дороже и не факт что будет положительный результат ((

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Витамин D принимаю, омегу так же , цинк тоже, магний перед сном.

Принятый ответ

А анализы на Д сдавали, уровень уже высокий ? Дозы иных витаминов посмотрите , чтобы были хорошие . Добавьте селен , цинк в форме глюконата цинка .

Пусть у вас все получится . Здоровья вам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Завтра сдам D, ферритин
А если феретин будет понижен что принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо вам