Налет на миндалине, температуры нет
Ребенок 10 лет неделю подкашливал, сопливил. На выходных целый день гулял, пришел домой жаловался на головную боль и боль в горле. При осмотре обнаружила две белые точки на миндалинах, температуры не было. Сейчас второй день остается одна большая белая точка, боль в горле есть, но яблоко ребенок может съесть. К ангинам оебенок расположен. Нужен ли сразу антибиотик? Спасибо
Нет
40 лет
Здравствуйте, Ирина
Антибиотик не нужен, у ребенка, вероятнее всего, хронический тонзиллит
Достаточно полоскания горла фурацилином или ромашкой
При появлении температуры обратитесь к врачу
Будьте здоровы!