Консультация терапевта /

Верно ли назначили лечение — вопрос №2597859

Первые признаки болезни появились примерно 5–7 дней назад. В первый вечер я почувствовала ломоту в теле и слабость. Температуру не измеряла, но по ощущениям её не было. Кашель был редким и сухим. В течение 3-4дней стал более частым.
Насморк присутствует, но не сильный. Промывание даёт облегчение заложенности.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Сдавали ли вы анализы? Какое лечение назначено?
Рекомендуется сдать общий анализ крови и с-реактивный белок для установления этиологии заболевания, при появлении температуры + рентгенография ОГК. На сегодняшний день данные за вирусную инфекцию, рекомендуется симптоматическое лечение:
1. Обильное питье 2-3 л в день ( некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов,) щелочных минеральных вод).
2. При заложенности носовых ходов - любой препарат на основе ксилометазолина - в каждый носовой ход по 2-3 капли или одно впрыскивание из распылителя до 4х раз в день, но не более 5 дней дней + промывание акваларом 3-4 раза в день, 5 дней
3. Для улучшения отхождения мокроты ацц 200мг по 1 пакетику в 100 мл воды после еды, 3 раза в день,5-7 дней. Ингаляции : пульмикорт 500мкг + физ раствор 2 мл(10 капель)
Клиент
Екатерина Евгеньевна, не получилось сразу прикрепить результаты приема и анализов крови , я прикрепила прием и анализы , видно их? Не пойму

Фтизиатр, Терапевт
Смотрю
Фтизиатр, Терапевт
По крови признаки бактериальной инфекции(снижены лимфоциты и повышен С-реактивный белок), лечение верное. Если будут в горле боли,то добавьте тантун верде 4 впрыскивания 4 раза в день до 7 дней. Здоровья Вам!
Терапевт
Здравствуйте! Сдавали общий анализ крови?
Какое лечение получаете?
Терапевт
Здравствуйте
Анализы и обследования проводились?
Если да,то прикрепите результаты пожалуйста
Клиент
Ксения Андреевна, не получилось сразу прикрепить , я прикрепила прием и анализы , видно их? Не пойму
Терапевт
В анализах крови повышен уровень срб и снижен уровень лимфоцитов,это говорит о бактериальной инфекции
С назначенным лечением согласна
Я бы рекомендовала добавить витамин Д по 2000 МЕ длительно
От кашля попробовать ингаляции с пульмикортом по 2 раза в день,если кашель сухой
Клиент
Ксения Андреевна, в каком количестве нужен пульмикорд? Можно ли добавить Беродуал? Если да, в каком кол-во? В нос назначили изофру и Полидекса - нужно ли это ?
Терапевт
Пульмикорт по 1-2 мг в сутки
Разводить физ раствором
После ингаляции хорошо прополоскать рот водой
Беродуал добавлять не нужно,препарат используется при бронхообструкции (БА,ХОБЛ,обструктивный бронхит)
Полидексу или изофру на выбор я тоже рекомендую добавить к лечению,препарат местного действия для лечения,а не только снятия заложенности носа
Клиент
Ксения Андреевна, а флуимуцил с пульмикордом можно?
Терапевт
если кашель сухой,то флуимуцил добавить позже,когда кашель перейдет во влажный для улучшения отхождения мокроты
при сухом ингаляции с пульмикортом
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. По анализам крови признаки бактериальной инфекции. Назначенное лечение адекватное. Для укрепления иммунитета так же рекомендую прием витамина Д 2000 МЕ (4 кап) в сутки в течение 1 месяца.