Прием Феварин

Добрый вечер ,психотерапевт выписал препарат феварин по схеме 1/4 3-5 дней ,затем 1/2 3-5 дней ,потом одна таблетка !До этого принимала Атаракс ,сказал его отменить одного Феварина достаточно ,сегодня третий день состояние еще хуже чем было ,2 суток вообще не сплю ,тревожность ,тошнота ,аппетита нет ,все время лежу !С Атараксом хотя спала

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте Атаракс, как препарат для прикрытия

Татьяна Владимировна, по какой схеме ?

1/2 т на ночь, при неэффективносьи повысить до 1 т.
Также можно добавлять на утро и день по 1/4 т

Принятый ответ

В общем, да, какой-нибудь анксиолитик положен вначале. Хотя бы пару недель. Если атаракс заходил, продолжите. Греха в этом нет. В след. раз расскажите об этом врачу только.

Ефим, спасибо ,а эти симптомы пройдут ?просто с приемом стало еще хуже чем до

Если заметно хуже, то бегом к врачу. На приеме расскажите о всех(!) препаратах, которые принимаете. Будьте настойчивы и проясните вопрос совместимости и замены препаратов. Контакт с врачом крайне важен. Его нет - меняйте врача.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Расскажите о чем ваша тревога?

У меня тревога депрессия на фоне проблем со здоровьем ,апатия ,нет аппетита ,все время лежу ,сил вообще нет ,психотерапевт выписал Феварин ,пью неделю ,состояние еще хуже ,через сколько препарат начнет действовать и будет улучшение ?

Принятый ответ

Здравствуйте, в начале приема антидепрессантов очень часто происходит усиление тревоги, беспокойства, может быть нарушение сна. Для этого антидепрессанты первые 14 дней комбинируют с транквилизаторами. Тем же Атараксом, для прикрытия. Поэтому стоит добавить Атаракс 12,5 мг на ночь

Ольга Владимировна, а как скоро обычно наступает эффект от антидепрессанта ?

Обычно 14-30 дней