Гастрит, боли

Здравствуйте. Мужчина 42 года рост 174 вес 100. в течении месяца болит живот. Чуть ниже солнечного сплетения, в левом подреберье, в левом боку, а так же в районе пупка чуть выше на один палец, боли тянущие тупые не сильные но выматывающие. Ночью практически не болит, начинается с утра как на голодный желудок так и после еды, после приема алкоголя боль утихает. Де-нол не помогал, омез только изжогу убирает- боль не убирал, бефунгин результатов не дал. Субъективно вроде помогает Гевискон жидкий ( рефлюкс иногда тоже бывает) Нужно ли делать КТ тонкого кишечника? какие еще анализы и диагностики порекомендуете, а так же лечение. Спасибо

псориаз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте , скажите пожалуйста а хеликльактер муж пролечил ??

Что касается боли в области пупка , то в данном случае можно было бы проверится на СИБР(синдром избыточного бактериального роста ) водородным дыхательным тестом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дарья Александровна, пока хеликобактер ничем не лечил

Желательно пролечить на фоне него могут быть такие симптомы

Если нужно могу прописать схему терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дарья Александровна, да! Хотелось бы

ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ эрадикационная терапия H.pylori, принимать одновременно:
Амоксициллин 1000 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки во время еды 14 дней
Кларитромицин 500 мг внутрь в таблетках 2 раза в сутки во время еды , на 14 день поменять зубную щетку.
Рабепразол 20 мг внутрь в таблетках 1 раз в сутки за 30 мин до еды30 дней
Висмута трикалия дицитрат 240 мг внутрь в таблетках 30 дней до еды

Нужно очно обратится к врачу чтобы он мог вам выписать рецепт на антибиотики . Так как хелиуоьактер это бактерия то и лечится она антибактериальными препаратами .

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте.
По УЗИ жировая инфильтрация поджелудочной.
Колоноскопия без патологии.
ЭГДС - поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка.
По анализам крови без патологии.
По копрограмме признаки минимального воспаления в кишечнике.
По всем описанным симптомам проблема заключается в кишечнике и пообследовать нужно именно его.
Что нужно выполнить:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой для диагностики СИБР.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
По лечению сейчас можно использовать Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды + Метеоспазмил по 1 капсуле 3 раза в день за 25 минут до еды 14 дней. В зависимости от результатов обследований лечение будем корректировать и определяться с дальнейшей тактикой.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать