Консультация ревматолога /

Подагра колхикум как лечить. — вопрос №2601578

Мужчина 38 лет
Подагра острый приступ лучезапястного сустава,левой руки.
Приступ уже не первый,примерно пятый на ногах большого пальца были,и лучезапястных суставов.
Мочевая кислота 620 сейчас.
Начал принимать колхикум 0,5 по одной таблетки в день боясь последствий.
3 День приема уже.
Начал соблюдать диету.
Начала болеть голова
Давление 142-93пульс 90.
Есть в наличии ещё лекарство артоксан 20 мг.
Дикловит 50 мг.
Как быть лучше, Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Подагра

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
1. Приложите фото болезненного сустава.
2. Приступы ранее чем купировали?
Подагра как давно?
3. Пили когда-нибудь аллопуринол/милурит?
4. Не было болезней почек?
5. Напишите рост, вес.
6. Анализы сдавали сейчас иди ранее? Можете прикрепить вск, не только мочевой кислоту.
7. Тофусы есть где-нибудь?
8. Гипертония есть или это впервые эпизоды повышения АД?
Клиент
Вера Владимировна.
Кремами и артоксан пользоволся и всё.
УЗИ делал один раз,воспаление и жидкость вроде была в лучезапястном суставе.
Нет не пил эти лекарства.
Болезни почек вроде не было.
Рост186,вес 93.
Тофусов вроде нету.
Очень очень редко повышенное такое АД.

Ревматолог, Терапевт
Желательно выполнить следующие рекомендации по подагре и приступу сейчас :
1. Соблюдать диету с ограничением пуринов: исключить алкоголь, кра, ныне виды мяса и изделий из него, морепродукты, ограничить рыбу, бобовые, красные продукты, консервы
2. Покой конечности, минимизировать движение в нём
3. Вместо колхицина (уберите его) начать приём нпвп: табл. Нальгезин форте 550 г 2 р в сутки 7 дней (если эффект будет не полный через 5 лней перейти на табл. Целебрекс 400 мг в сутки), далее продлить препарат до 2 недель.
4.Фотоном обязательно для защиты желудка использовать капс. Нольпазы 20 мг утром до еды 14 дней.
5. На область л/ з сустава делать аппликации с димексидом : р-р димексид 2-3 мл + вода 8-10 мл + - ампула дексаметазона в виде ватно-марлевой повязки на область луча с тыльной стороны на 40 минут. Пол пищевую плёнку.
Каждый день 10 дней подряд.
6. Сдать свежие оак+соэ, срб, мочевая кислота (если её показатель более 2 недель назад сдан) , креатинин (обязательно) , аст, алт, оам (обязательно мочу!)
7. Такие цифры мочевой кислоты требуют УЗИ почек (в плановом порядке)
8. С результатами анализов уже решать по лечению подагры на постоянной основе. То есть нам надо снизить цифры мояевой кислоты ниже 380 мкмоль/л, чтобы не было подагрических приступов.
Уже с результатами анализов пишите, будет постоянную терапию подбирать.