Кардиограмма
Проходила медосмотр, назначили кардиограмму. Терапевт посмотрела и сказала, что есть гипертрофия левого желудочка, такое бывает когда долго повышенное давление. У меня вопрос,на экг действительно есть гипертрофия левого желудочка? Спрашиваю ,так как регулярно делаю узи сердца и кардиограмму и никогда никто не ставил такой диагноз, так же у меня нет постоянного повышенного давления,бывает повышается только ,когда очень сильно нервничайю, но само опускается спустя 15-20 минут. Месяц назад делала экг,так как болело в груди,на этом сайте врачи сказали, что с экг все впорядке. Спасибо.
На экг нет признаков гипертрофии ЛЖ
Александр, по экг все хорошо?
Нормальная ЭКГ
Александр, спасибо
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Признаков гипертрофии левого желудочка нет!
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Не волнуйтесь, у вас всё хорошо!
Алена Германовна, спасибо большое. А то вышла от терапевта в шоке. У меня просто часто мучает грудной остеохондроз и экг частенько делаю.
Не беспокойтесь, ничего опасного на плёнке нет
Алена Германовна, а какой пульс? Так же терапевт сказала,что есть Реполяризация. Что это такое?
Пульс 100 в мин, но во время исследований пациенты часто волнуются.
Нарушения реполяризации по ЭКГ у вас нет, не волнуйтесь.
Алена Германовна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Алена Германовна, добрый вечер. Можно задать вам ещё один вопрос? У меня перед месячными стала болеть голова. Болит очень сильно,обезболивающие почти не помогают. Но волнуюсь я больше из за того ,что в эти моменты не могу померить давление. Случается паника,пульс зашкаливает. Я каждое утро меряю давление, оно всегда в норме. Вечером почему то какой-то страх измерения. Если удаётся померить ,то первые 2 замера повышенные и пульс бывает под 150,потом я успокаиваюсь и третий ,четвёртый замер уже норма. Вопрос какова вероятность, что эти головные боли от давления? Сегодня с самого утра дико брлит голова, передняя часть лица ,виски,макушка. Давит на глаза и как будто зубы болят. Но померить давление не могу,страшно, что и так болит голова, а я своей паникой ещё давление разгоню. Извините за много букв.
Это может быть проявлением ПМС в виде мигрени. Если не помогают обезболивающие препараты, тут нужен невролог для подбора адекватной терапии
Алена Германовна, спасибо за ответ. Это опасно?
Принятый ответ
Нет, не волнуйтесь
Алена Германовна, спасибо