Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста оак и оам — вопрос №2603098

Добрый день! Ребенок 3 месяца на гв. Я на безмолочной диете уже месяц.
Ребенок рост 63 вес 7кг. Прибавляет вес хорошо.
Ставили акбм и лн ранее из-за прожилок в кале, сейчас прожилок нет.

Возраст: 3

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если сейчас прожилок нет и самочувствие ребёнка хорошее, продолжайте пока соблюдать диету без молока и говядины как минимум до введения прикорма. Ферменты у деток пластичны, дозревают и встраиваются в работу и для активации им нужна вода. Рекомендую начинать вводить чаи детские это работает как мини-прикорм, заодно и ферментам нужна вода для активации- Хипп, Бабушкино лукошко, Бебивита, Леовит, Семпер, Когда я вырасту и др – посмотрите что по вкусу подходит, начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо. А по анализам подскажите пожалуйста, что следует сделать может дообследовать

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
скорее всего вирусная инфекция, рекомендую прем воды до 30мл на кг веса в сутки..
Педиатр
Маргарита, здравствуйте

Ребенок недавно болел не болел ОРВИ? Ничего не беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, не болел вроде. Только глазик слезился недавно. А так он активный, агукает, ест, ходит в туалет как положено
Педиатр
По анализам показатели в пределах возрастной нормы
Тромбоциты в норме могут быть до 800
Диета при АБКМ должна быть 6 месяцев потом уже можно пробовать строго по молочной лестнице вводить ( посмотреть в интернете)
Педиатр
В референтах указаны нормы для взрослых
Эозинофилы в 3 месяца до 3 могут повышаться в абсолютном сожержании
Поводов для переживаний нет ?
Педиатр
Здравствуйте.

анализ крови без воспаления. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 5 лет. Тромбоциты повышены, рекомендую допаивать водичкой малыша.
Повышены эозинофилы - признак аллергии.

Результат анализа мочи без воспаления.

Диету продолжаем соблюдать минимум 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а из-за чего эозинофилы могут быть повышены, если я на безмолочной диете уже месяц?
Педиатр
Возможно на порошок, либо средства гигиены или уходовые средства или цветы цветущие рядом.
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ мочи без воспаления, всё хорошо
По крови незначительное увеличение тромбоцитов, ничего страшного, наблюдаем в динамике. Повышение эозинофилов так же не значительно, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! По анализам данных за анемию и бактериальную инфекцию нет. Все показатели в пределах возрастной нормы