Нарушение менструадьного цикла
Добрый день. С июля сбился мц-была киста. Которая сама ушла. После кисты была большая задержка(где то 54дня) -месячные пришли сами . Сдала гормоны как написал доктор.На 24 день цикла начались как бы месячные совсем не обильные ( живот тянул как всегда перед месячные) выделения были два дня . Сегодня третий день и ничего нет , живот тянет… с анализами к врачу только собиралась идти С чем это связано? Анализы прикрепляю
Здравствуйте
Возможно у Вас на 24дц была овуляция, раз выделения были такими скудными.
Прогестерон Вы на какой день цикла сдавали?
На 22 день цикла
Принятый ответ
Судя по прогестерону, овуляция уже была в этом цикле.
В таком случае лучше выполнить узи органов малого таза
Менструация скорее всего скоро начнётся
Отклонения в цикле в 7-10дней могут быть вариантом нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гормоны в норме.
Повышение тестостерона незначительное, клинически не значимо.
Нормальная продолжительность менструального цикла от 21 до 36 дней.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
В вашем случае вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам гормоны в норме, немного превышен тестостерон , но это клинически не значимо.
Судя по цифрам прогестерона овуляция уже была, поэтому сейчас больше похоже на менструальные выделения. Они могут идти от 2 до 7 дней в норме.
Рекомендую еще сделать узи омт на 5-7 день цикла.