Бессонница в декрете

В последнее время не могу уснуть, ребенку 1,3 года, спит всю ночь. В течении дня хожу, как сонная муха, под вечер глаза закрываются, но как наступает ночь, не уснуть. Стала засыпать под утро. Началась раздражительность. Это начинается бессонница? Как с этим справиться?

Гастрит, экзема
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно начать приём глицина 1-2 т на ночь ежедневно.
Если этого будет недостаточно очно посетить терапевта и сдать анализы крови - общий, ферритин, сахар, холестерин. При необходимости скорректировать их.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Анализы в норме, сдавала по другим причинам. Немного повышены тромбоциты и эозинофилы

Здравствуйте! Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Нет

Принятый ответ

Бессонница может быть на фоне хронической усталости, дефицитов, гормональных нарушений, отсутствием гигиены сна.

Рекомендую сдать некоторые анализы, чтобы исключить соматические причины бессонницы: ОАК, ферритин, витамин В12, В9, Д; гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.

Наладьте гигиену сна. Исключите гаджеты за час до сна, создайте комфортные условия - температура посещения не более 24-25С, влажность 40-60 %. Желательно шторы Блэк аут.

На ночь можно принимать мелатонин 3 мг 7-10 дней; пустырник 2 таб, 14 дней

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать