Препарат релоприм

Мужчина 63 года сахарный диабет грыжа в спине с сильными болями врач невролог назначил релоприм 5 мг вчера папа выпил 1 таблетку и весь день как сонная муха есть сонливость небольшая заторможенность. Пить ли дальше этот препарат 10 дней или нет?

32 года
1 час назад·Просмотров: 0·Ирина

Здравствуйте
давление измеряли ?
Препарат может снижать давление незначительно. Либо такие ощущения в виде индивидуальной реакции на препарат. Если такие симптомы сохраняются , то заменяют препарат на Мидокалм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это является плохой реакцией или можно потерпеть? Человек не работает ему не принципиально

Здравствуйте! По инструкции Релоприм назначается по 5 мг 3 раза в день или 5-10 мг вечером при выраженной сонливости. Стоит перенести прием на вечер и посмотреть на реакцию на следующий день. Обычно в таком варианте хорошо переносится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дали один раз вчера в 11 вечера до этого не принимал

Сегодня нужно пораньше принять, если и завтра будет сонливость то сменить на Стезиум или Мидокалм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это обязательно? Это нежелательный эффект? Человек не работает ему не принципиально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Чувствует себя хорошо в целом просто сонный

Нет, не обязательно менять. Это побочный эффект, который бывает довольно часто. Не опасен. Менять нужно если сонливость мешает функционированию в течение дня.

Здравствуйте.
На фоне приёма миорелаксантов действительно может быть такой побочный эффект. Можно попробовать сменить препарат на другой миорелаксант, например толперизон или мидокалм,ю они обычно переносятся легче, но могут ли быть и на него такая реакция....такая вероятность есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Человек не работает это не сильно напрягает. Вопрос в том является ли это реакцией из за которой стоит отменять?

Это может понять только человек, который принимает. И в этот момент ещё необходимо контролировать АД, так как эти препараты у некоторых пациентов эти препараты могут вызвать снижение АД и как следствие слабость. Если давление нормальное, то смотреть по самочувствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он как раз и говорит что ему норм) но мы живём с ним и видим что он не такой активный как обычно