Консультация гинеколога /

Мажущие выделения — вопрос №2613214

Здравствуйте! Прошу помочь или посоветовать!до начала менструации 6 дней, Сегодня уже как 3 день начались мажущие выделения слить+кровь, и когда маленькие сгустки прям малюсенькие, живот немного подтягивает но как то не особо заметно это! Сами месячные больные с самого начала их! Беременность и роды 4 года назад без осложнений! Посещение врача стабильно 1 раз в 4 месяца, последнее посещение сентябрь были сданы анализы и осмотр все идеально, последнее узи было в мае тоже все отлично!
Не когда с таким не сталкивалась, всегда все стабильно или чуть рантше или с задержкой 1-2 дня но сразу идут обильные выделения!!!
А тут 3 день не пойми что(

Возраст: 27

Хронические болезни: Отсутствуют

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Менструации могут и немного раньше/позже начинаться - это нормально.
То, что такой характер, может говорить о цикле без овуляции или функциональной кисте. Рекомендую выполнить УЗИ ОМТ. Если беременность не исключаете, то и ХГЧ сдать крови
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вариантов много:
1. Исключить беременность , сдав б - хгч
2. Может быть функциональная киста - давать такие жалобы
3. Эндометриоз
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, от этого скудные кровянистые выделения.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Сделайте тест на беременность, если он отрицательный, ничего предпринимать не нужно.
Цикл восстановится самостоятельно
В качестве кровоостанавливающего, если выделения будут более 8 дней можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, тест сделан утром четкая 1 полоска) если идти на узи то получается после окончания выделений? Или как положено на 3-5 день цикла?
Акушер, Гинеколог
На 6-7 день, от первого дня месячных
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо))